| Narion | Geht jetzt vorsichtig. Das Waldmammut ist sehr selten und genauso scheu. Ich hatte es fast, aber die verdammten Vögel haben es erschreckt. |
| Spieler | Jagt Ihr ein Waldmammut? |
| Narion | War Eure Jagd erfolgreich? |
| Spieler | Ich habe den Mammutstoßzahn. |
| Narion | Ich habe solch eine Verfolgung nicht mehr gesehen, seit Haras Anführer der Bluthunde war. |
| Spieler | Wer ist Haras? |
| Narion | Ein legendärer Bluthund. Er ist besessen von diesem mythischen Senche, doch seine Jagdgefährten kehren nie zurück. Ich hörte, er ist in der Nähe des Verrantpfuhls. |
| Narion | Ist das Mammut wieder ausgebrochen? Ihr wärt überrascht, wie ein so großes Tier so schnell verschwinden kann. |
| Spieler | Hier ist der Mammutstoßzahn zum Beweis, dass ich das Tier erlegt habe. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 7505 eingetragen. |
Bot: NPC mit Dialog-ID 27672 eingetragen. |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Narion''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Grünschatten}} anzutreffen ist. | '''Narion''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Grünschatten}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Narion''' | |'''Narion''' | ||
| | |class="kursiv"|Geht jetzt vorsichtig. Das Waldmammut ist sehr selten und genauso scheu. Ich hatte es fast, aber die verdammten Vögel haben es erschreckt. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Jagt Ihr ein Waldmammut? | ||
|- | |- | ||
|'''Narion''' | |'''Narion''' | ||
| | |class="kursiv"|War Eure Jagd erfolgreich? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich habe den Mammutstoßzahn. | ||
|- | |- | ||
|'''Narion''' | |'''Narion''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich habe solch eine Verfolgung nicht mehr gesehen, seit Haras Anführer der Bluthunde war. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Wer ist Haras? | ||
|- | |- | ||
|'''Narion''' | |'''Narion''' | ||
| | |class="kursiv"|Ein legendärer Bluthund. Er ist besessen von diesem mythischen Senche, doch seine Jagdgefährten kehren nie zurück. Ich hörte, er ist in der Nähe des Verrantpfuhls. | ||
|- | |||
|'''Narion''' | |||
|class="kursiv"|Ist das Mammut wieder ausgebrochen? Ihr wärt überrascht, wie ein so großes Tier so schnell verschwinden kann. | |||
|-class="hintergrund" | |||
|'''Spieler''' | |||
|class="kursiv"|Hier ist der Mammutstoßzahn zum Beweis, dass ich das Tier erlegt habe. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | ||
Version vom 6. November 2014, 11:37 Uhr
| In dem Artikel Narion geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite |
| Narion | |||
|---|---|---|---|
| Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
| Orte |
| ||
Narion ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Grünschatten anzutreffen ist.