Benutzer:Ddr.Peryite/Artikelbearbeitung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 392: | Zeile 392: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Tigermähne}} | |{{Item|Tigermähne}} | ||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Unauffällige dunkle Wimpern}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* {{ESO|Kronen-Shop}} | |||
|nicht mehr verfügbar | |||
|- | |||
|{{Item|Unterlippenbärtchen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|V-förmige Einbraue}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Verästeltes geknüpftes Ziegenbärtchen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Veteran}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Veteran mit kurzen Koteletten}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Vier Gesichtsstacheln vorn}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Vierzackiger Kehllappen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* {{ESO|Kronen-Shop}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Waldarbeiter-Ziegenbärtchen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Wangen- und Schnurrbart}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Wangenknochen- und Brauenzapfen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Weißgold-Lidschatten}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
*Kronen-Kiste {{ESO|Dwemerkiste}} | |||
|nur zu dieser Saison | |||
|- | |||
|{{Item|Wildschweinbau}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Würdevolles Ziegenbärtchen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Wüstenluchs-Puschel}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Zerzauste Ohrbüschel}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* {{ESO|Kronen-Shop}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Ziegenbärtchenstreifen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Zierliche Daedrahörner}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |Gesichtsbehaarung | ||
| | | | ||
Zeile 679: | Zeile 787: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Topas als drittes Auge}} | |{{Item|Topas als drittes Auge}} | ||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Verziertes Türkisdiadem}} | |||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Weißes Blumendiadem}} | |||
|Kopfschmuck | |Kopfschmuck | ||
| | | | ||
Zeile 858: | Zeile 978: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Skarabäenohrringe}} | |{{Item|Skarabäenohrringe}} | ||
|Piercing und Schmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Viertelmond-Ohrringe}} | |||
|Piercing und Schmuck | |Piercing und Schmuck | ||
| | | | ||
Zeile 872: | Zeile 998: | ||
!Fundort | !Fundort | ||
!Anmerkung | !Anmerkung | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 11. Dezember 2017, 17:40 Uhr
Schatztruhe
Schatzruhe (eigentlich nur Truhe) ist ein verschlossener Behälter in The Elder Scrolls Online. Man findet ihn in der offenen Welt, in Verliesen und Prüfungen. Außerdem findet man am Ende von von Schatzkarten eine unverschlossene Schatztruhe.
Inhalte
Die Inhalte sind abhängig vom Schwierigkeitsgrad des Schlosses. Je schwieriger das Schloss umso höher ist die Wahrscheinlichkeit auf seltene Gegenstände.
- eine Summe Gold, abhängig vom Level
- ein verzauberter Ausrüstungsgegenstand (mindestens erlesen)
- Chance auf ein Setgegenstand des Gebietes, Gruppenverlises oder der Prüfung
- Chance auf eine Malachitscherbe
- Chance auf eine Schatzkarte
- Chance auf ein selteneres Stilmaterial (Argentum, Kupfer, Palladium)
Verzierungen
Gesichtsbehaarungen
Kopfschmuck
Piercing und Schmuck
Rest
Name | Art | Fundort | Anmerkung |
---|