KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 169: | Zeile 169: | ||
|[[Grona Verobar]] | |[[Grona Verobar]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Haderus Mananius]] | |||
|[[Kaiserlicher]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 398: | Zeile 402: | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Skatinava]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 528]] | |||
|- | |- | ||
|[[Stelvene Lothaire]] | |[[Stelvene Lothaire]] | ||
|[[Breton]] | |[[Breton]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Suretta]] | |||
|[[Nord]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 489: | Zeile 501: | ||
|[[Webt-Netze]] | |[[Webt-Netze]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Zulgroth]] | |||
|[[Ork]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- |
Version vom 14. Juni 2018, 14:15 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Davons Wacht listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Davons Wachts
- → siehe auch: Bevölkerung von Davons Wacht
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Davons Wacht:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Findet-Ärger
- ↑ Dialog mit Neyna
- ↑ 3,0 3,1 Rulantarils Notizen