Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(20 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|vor [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Findet-Ärger}}''</ref> | |vor [[2Ä 582]]<ref>Dialog mit ''{{ESO|Findet-Ärger}}''</ref> | ||
|- | |||
|[[Suril]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>''{{ESO|Surils Tagebuch}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Uldris Farelas]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|vor [[2Ä 582]]<ref>{{ESO|Interaktive Karte von Tamriel - Ebenherz-Pakt#Steinfälle|''Interaktive Karte von Tamriel'', Abschnitt ''Steinfälle''}}''</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[Abradih]] | |[[Abradih]] | ||
Zeile 55: | Zeile 63: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Beek- | |[[Beek-Ja]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 65: | Zeile 73: | ||
|[[Berührt-Kiele]] | |[[Berührt-Kiele]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Bipbip]] | |||
|[[Fennek]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 89: | Zeile 101: | ||
|[[Dagnir Hartherz]] | |[[Dagnir Hartherz]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Darasken]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 103: | Zeile 119: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Derveglor]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 127: | Zeile 143: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dylyn]] | |[[Dylyn der Demütige]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 150: | Zeile 166: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Felvyn der Schwertträger]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Frikkhild]] | |[[Frikkhild]] | ||
Zeile 161: | Zeile 181: | ||
|[[Garyn Indoril]] | |[[Garyn Indoril]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
| | |bis [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Gezeichnetes-Herz]] | |[[Gezeichnetes-Herz]] | ||
Zeile 181: | Zeile 201: | ||
|[[Hektor]] | |[[Hektor]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Herendas (Rektor)|Herendas]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name = "falschesSpiel">''{{ESO|Ich gehe von falschem Spiel aus}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Hilan (Dunmer)|Hilan]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 188: | Zeile 216: | ||
|- | |- | ||
|[[Hlavora Rothan]] | |[[Hlavora Rothan]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 198: | Zeile 222: | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Indora]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|um [[2Ä 582]]<ref name = "falschesSpiel"/> | |||
|- | |- | ||
|[[Indrasa Vadryon]] | |[[Indrasa Vadryon]] | ||
Zeile 214: | Zeile 242: | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Kailstig die Axt]] | |||
|[[Nord]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Kiturr]] | |[[Kiturr]] | ||
|[[Khajiit]] | |[[Khajiit]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Kud-Gei]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|ab [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Kunasheeth]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 267: | Zeile 307: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Mehra | |[[Mehra Uvandrys]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 279: | Zeile 319: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Midrasi Baryon]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 332: | Zeile 372: | ||
|- | |- | ||
|[[Oruude]] | |[[Oruude]] | ||
|[[ | |[[Altmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 357: | Zeile 397: | ||
|[[Riidras Avani]] | |[[Riidras Avani]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Riurik]] | |||
|[[Nord]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 405: | Zeile 449: | ||
|[[Skatinava]] | |[[Skatinava]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Stelvene Lothaire]] | |[[Stelvene Lothaire]] | ||
|[[Breton]] | |[[Breton]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Sucht-ihren-Ruhm]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Suretta]] | |[[Suretta]] | ||
Zeile 427: | Zeile 475: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tamira Dobar]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tamthis Rothan]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tanur Llervu]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Tanval Indoril]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|bis [[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Tarvili Sendas]] | |[[Tarvili Sendas]] | ||
Zeile 450: | Zeile 502: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Thirobar]] | |||
|''unbekannt'' | |||
|bis [[2Ä 582]]<ref name = "falschesSpiel"/> | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|[[Thogana]] | |[[Thogana]] | ||
Zeile 455: | Zeile 512: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Tief in Krügen]] | |[[Tief-in-Krügen]] | ||
|[[Argonier]] | |[[Argonier]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 462: | Zeile 519: | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |||
|[[Tosende Ramavel]] | |||
|[[Dunmer]] | |||
|[[2Ä 582]] | |||
|- | |- | ||
|[[Tryvilis]] | |[[Tryvilis]] | ||
Zeile 479: | Zeile 540: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Varam]] | |[[Varam (Soldat)|Varam]] | ||
|[[Dunmer]] | |[[Dunmer]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 488: | Zeile 549: | ||
|- | |- | ||
|[[Vestalgar]] | |[[Vestalgar]] | ||
|[[Nord]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Vigstrom]] | |||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] |
Aktuelle Version vom 4. Juni 2022, 18:57 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Davons Wacht listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Davons Wachts
- → siehe auch: Bevölkerung von Davons Wacht
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Davons Wacht:
Anmerkungen
- ↑ Dialog mit Findet-Ärger
- ↑ Surils Tagebuch
- ↑ Interaktive Karte von Tamriel, Abschnitt Steinfälle
- ↑ Dialog mit Neyna
- ↑ 5,0 5,1 5,2 Ich gehe von falschem Spiel aus
- ↑ 6,0 6,1 Rulantarils Notizen