Liste der Bewohner von Ivarstatt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese '''Liste der Bewohner von Ivarstatt''' listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|[[Alforunn Auengänger]] | |[[Alforunn Auengänger]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Az-Muz]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 35: | Zeile 39: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Gerrunn]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
Zeile 71: | Zeile 75: | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ulfslod Grauhimmel]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] |
Aktuelle Version vom 9. August 2022, 18:50 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Ivarstatt listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Ivarstatts
→ siehe auch: Bevölkerung von Ivarstatt
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Ivarstatt:
Name | Volk | ungefährer Zeitraum |
---|---|---|
Adla | Nord | um 2Ä 582 |
Akvid Grauhimmel | Nord | um 2Ä 582 |
Alforunn Auengänger | Nord | um 2Ä 582 |
Az-Muz | Argonier | um 2Ä 582 |
Brendar | Nord | um 2Ä 582 |
Budolen Wohlklang | Nord | um 2Ä 582 |
Eofel | Nord | um 2Ä 582 |
Gerrunn | Nord | um 2Ä 582 |
Gjarmal Grauhimmel | Nord | um 2Ä 582 |
Jakalor | Nord | 2Ä 582 (†)[1] |
Malma | Nord | um 2Ä 582 |
Mizrali | Khajiit | um 2Ä 582 |
Odunn Grauhimmel | Nord | um 2Ä 582 |
Odvild Auengänger | Nord | um 2Ä 582 |
Talmis Nirvayn | Dunmer | um 2Ä 582 |
Thvidi | Nord | um 2Ä 582 |
Ulfslod Grauhimmel | Nord | um 2Ä 582 |
Urgjal Grauhimmel | Nord | um 2Ä 582 |
Yngvid | Nord | um 2Ä 582 |
Barknar | Nord | um 4Ä 201 |
Bassius Axius | Kaiserlicher | um 4Ä 201 |
Boti | Nord | um 4Ä 201 |
Fastred | Nord | um 4Ä 201 |
Gwilin | Bosmer | um 4Ä 201 |
Jofthor | Nord | um 4Ä 201 |
Klimmek | Nord | um 4Ä 201 |
Lynly Sternensang | Nord | um 2Ä 582 |
Narfi | Nord | bis 4Ä 201 (†)[2] |
Temba Langarm | Nord | um 4Ä 201 |
Wilhelm | Nord | um 4Ä 201 |
Anmerkungen
- ↑ Teil der Quest Schleierheim-Hügelgrab
- ↑ Teil de Quest Auftrag: Töte Narfi