Benutzer:Ddr.Peryite/Artikelbearbeitung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
[[:Kategorie:Behälter (Online)]] | [[:Kategorie:Behälter (Online)]] | ||
==Titel== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!Titel | |||
!Errungenschaft | |||
|- | |||
|Boethiahs Sense | |||
|{{ESO|Eroberer der Drachenstern-Arena}} | |||
|- | |||
|Brigadier | |||
|{{ESO|Brigadier im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Champion der Drachenstern-Arena | |||
|{{ESO|Champion der Drachenstern-Arena}} | |||
|- | |||
|Duellant | |||
|{{ESO|Vollblütiger Duellant | |||
|- | |||
|Erster Feldwebel | |||
|{{ESO|Erster Feldwebel im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Feldherr | |||
|{{ESO|Feldherr im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Feldwebel | |||
|{{ESO|Feldwebel im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Freiwilliger | |||
|{{ESO|Freiwilliger im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|General | |||
|{{ESO|General im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Großchampion | |||
|{{ESO|Großchampion}} | |||
|- | |||
|Großfeldherr | |||
|{{ESO|Großfeldherr im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Großkriegsfürst | |||
|{{ESO|Großkriegsfürst im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Hauptmann | |||
|{{ESO|Hauptmann im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Held der Eroberung | |||
|{{ESO|Held der Eroberung}} | |||
|- | |||
|Kriegsfürst | |||
|{{ESO|Kriegsfürst im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Legat | |||
|{{ESO|Legat im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Legionär | |||
|{{ESO|Legionär im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Leutnant | |||
|{{ESO|Leutnant im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Magierschlächter | |||
|{{ESO|Eroberer des ätherischen Archivs}} | |||
|- | |||
|Major | |||
|{{ESO|Major im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Meister der Zauberei | |||
|{{ESO|Erzmagier}} | |||
|- | |||
|Meisterpalatin | |||
|{{Item|Meisterpalatin im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Monsterjäger | |||
|{{ESO|Meistermonsterschlächter}} | |||
|- | |||
|Oberst | |||
|{{ESO|Oberst im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Ophidischer Befehlshaber | |||
|{{ESO|Eroberer des Sanctum Ophidia}} | |||
|- | |||
|Palatin | |||
|{{ESO|Palatin im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Präfekt | |||
|{{ESO|Präfekt im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Prätorianer | |||
|{{ESO|Prätorianer im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Rekrut | |||
|{{ESO|Rekrut im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Reliktjäger | |||
|{{ESO|Großreliktjäger}} | |||
|- | |||
|Reliktwächter | |||
|{{ESO|Großreliktwächter}} | |||
|- | |||
|Schlachtfeldschlächter | |||
|{{ESO|Schlachtfeld-Schlächter}} | |||
|- | |||
|Shehai-Zerschmetterer | |||
|{{ESO|Eroberer der Zitadelle von Hel Ra}} | |||
|- | |||
|Sieger der Kriegergilde | |||
|{{ESO|Veteran der Kriegergilde}} | |||
|- | |||
|Standartenträger | |||
|{{ESO|Elite-Standartenträger}} | |||
|- | |||
|Standartenwächter | |||
|{{ESO|Großstandartenwächter}} | |||
|- | |||
|Taktiker | |||
|{{ESO|Taktiker}} | |||
|- | |||
|Tribun | |||
|{{ESO|Tribun im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Tyro | |||
|{{ESO|Tyro im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Unerschrockener | |||
|{{ESO|Wahrlich Unerschrocken}} | |||
|- | |||
|Unteroffizier | |||
|{{ESO|Unteroffizier im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Veteran | |||
|{{ESO|Veteran im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|Zenturio | |||
|{{ESO|Zenturio im Allianzkrieg}} | |||
|- | |||
|} | |||
[[:Kategorie:Spielinhalte (Online)]] |
Version vom 14. Dezember 2017, 00:25 Uhr
Schatztruhe
Schatzruhe (eigentlich nur Truhe) ist ein verschlossener Behälter in The Elder Scrolls Online. Man findet ihn in der offenen Welt, in Verliesen und Prüfungen. Außerdem findet man am Ende von von Schatzkarten eine unverschlossene Schatztruhe.
Inhalte
Die Inhalte sind abhängig vom Schwierigkeitsgrad des Schlosses. Je schwieriger das Schloss umso höher ist die Wahrscheinlichkeit auf seltene Gegenstände.
- eine Summe Gold, abhängig vom Level
- ein verzauberter Ausrüstungsgegenstand (mindestens erlesen)
- Chance auf ein Setgegenstand des Gebietes, Gruppenverlises oder der Prüfung
- Chance auf eine Malachitscherbe
- Chance auf einen Seelenstein
- Chance auf eine Schatzkarte
- Chance auf ein selteneres Stilmaterial (Argentum, Kupfer, Palladium)