Zeile 344: | Zeile 344: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Schnurrbart und Unterlippenbärtchen}} | |{{Item|Schnurrbart und Unterlippenbärtchen}} | ||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Stachel-Ziegenbärtchen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Stachelbüschel für das Gesicht}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Stachelige Nasen und Brauen}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Stachelige Nase und Kinn}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Sternfisch-Kinnstacheln}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Subtile Nasenstacheln}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Tief sitzendes Brandmal an der Seite}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Tigermähne}} | |||
|Gesichtsbehaarung | |Gesichtsbehaarung | ||
| | | | ||
Zeile 583: | Zeile 631: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Scharlachrotes Blumendiadem}} | |{{Item|Scharlachrotes Blumendiadem}} | ||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Siegesbraue}} | |||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Skarabäendiadem}} | |||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Sonnenbrille im Dwemerstil}} | |||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
*Kronen-Kiste {{ESO|Dwemerkiste}} | |||
|nur zu dieser Saison | |||
|- | |||
|{{Item|Sternengeformter Reif}} | |||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Mittjahrsgemetzel-Kronen}} | |||
|nur zum {{ESO|Mittjahrsgemetzel}} | |||
|- | |||
|{{Item|Sternengeformtes Diamantdiadem}} | |||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Mittjahrsgemetzel-Kronen}} | |||
|nur zum {{ESO|Mittjahrsgemetzel}} | |||
|- | |||
|{{Item|Sternengeformtes Schwertkrönchen}} | |||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Mittjahrsgemetzel-Kronen}} | |||
|nur zum {{ESO|Mittjahrsgemetzel}} | |||
|- | |||
|{{Item|Tiara-Halbdiadem}} | |||
|Kopfschmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Topas als drittes Auge}} | |||
|Kopfschmuck | |Kopfschmuck | ||
| | | | ||
Zeile 756: | Zeile 852: | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Sechs Brauenringe}} | |{{Item|Sechs Brauenringe}} | ||
|Piercing und Schmuck | |||
| | |||
* Paket {{ESO|Kosmetikpaket: Verzierungen}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item|Skarabäenohrringe}} | |||
|Piercing und Schmuck | |Piercing und Schmuck | ||
| | | | ||
Zeile 770: | Zeile 872: | ||
!Fundort | !Fundort | ||
!Anmerkung | !Anmerkung | ||
|- | |- | ||
|{{Item|Unauffällige dunkle Wimpern}} | |{{Item|Unauffällige dunkle Wimpern}} |
Version vom 11. Dezember 2017, 17:02 Uhr
Schatztruhe
Schatzruhe (eigentlich nur Truhe) ist ein verschlossener Behälter in The Elder Scrolls Online. Man findet ihn in der offenen Welt, in Verliesen und Prüfungen. Außerdem findet man am Ende von von Schatzkarten eine unverschlossene Schatztruhe.
Inhalte
Die Inhalte sind abhängig vom Schwierigkeitsgrad des Schlosses. Je schwieriger das Schloss umso höher ist die Wahrscheinlichkeit auf seltene Gegenstände.
- eine Summe Gold, abhängig vom Level
- ein verzauberter Ausrüstungsgegenstand (mindestens erlesen)
- Chance auf ein Setgegenstand des Gebietes, Gruppenverlises oder der Prüfung
- Chance auf eine Malachitscherbe
- Chance auf eine Schatzkarte
- Chance auf ein selteneres Stilmaterial (Argentum, Kupfer, Palladium)