Ein Haus mit 6 Familien reicht eine 240 l Tonne, welche alle 14 Tage geleert wird. Kostet ca. 1.200 € im Jahr, macht im Monat pro Haushalt ca. 16,60 € also pro Leerung ca. 8,30 €
Das ist halt der Haushaltsmüll, oder welcher Wertstoffhof kauft dir Bananenschalen, benutze Taschentücher, usw...