Castles:Der Gesetzlosenwald | ElderScrollsPortal.de

Castles:Der Gesetzlosenwald

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Der Gesetzeslosenunterschlupf''' (engl. ''The Outlaw's Forest'') ist die erste {{CA|Quest}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. ==Gegner== ==Ziele und Belohnung== {|class="wikitable" border="1" !colspan="2"|Belohnung |- |colspan="2"| |- !colspan="2"|Zusatzaufgaben |- !Aufgabe !Belohnung |- | | |- | | |- | | |- !colspan="2"|Belohnung bei Wiederholung |- |colspan="2"| |- |}“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:


==Gegner==
==Gegner==
Es gibt zwei Wellen von {{CA|Gegner}}n. In der ersten taucht ein Bandit mit Dolchen auf, in der zweiten ein Bandit mit einem Schwert.


==Ziele und Belohnung==
==Ziele und Belohnung==
Zeile 14: Zeile 15:
!Belohnung
!Belohnung
|-
|-
|
|Schließe die Quest mit 1 Kämpferfigur ab
|
|{{CA|Eisenschwert}} Stufe 1
|-
|-
|
|Schließe die Quest mit 2 Kämpferfigur ab
|
|{{CA|Eisenschwert}} Stufe 1
|-
|-
|
|Schließe die Quest mit allen Kämpfern bei über 80% Gesundheit ab
|
|1 {{CA|Geschwindigkeitstrank}}
|-
|-
!colspan="2"|Belohnung bei Wiederholung
!colspan="2"|Schließe alle Ziele ab
|-
|-
|colspan="2"|
|colspan="2"|30 {{CA|XP}}
|-
!colspan="2"|Belohnung bei Sieg
|-
|colspan="2"|5 {{CA|XP}}
|-
|-
|}
|}

Version vom 5. Februar 2025, 20:54 Uhr

Der Gesetzeslosenunterschlupf (engl. The Outlaw's Forest) ist die erste Quest in The Elder Scrolls: Castles.

Gegner

Es gibt zwei Wellen von Gegnern. In der ersten taucht ein Bandit mit Dolchen auf, in der zweiten ein Bandit mit einem Schwert.

Ziele und Belohnung

Belohnung
Zusatzaufgaben
Aufgabe Belohnung
Schließe die Quest mit 1 Kämpferfigur ab Eisenschwert Stufe 1
Schließe die Quest mit 2 Kämpferfigur ab Eisenschwert Stufe 1
Schließe die Quest mit allen Kämpfern bei über 80% Gesundheit ab 1 Geschwindigkeitstrank
Schließe alle Ziele ab
30 XP
Belohnung bei Sieg
5 XP