Castles:Der Gesetzlosenwald | ElderScrollsPortal.de

Castles:Der Gesetzlosenwald

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Zeile 6: Zeile 6:
==Ziele und Belohnung==
==Ziele und Belohnung==
{|class="wikitable" border="1"
{|class="wikitable" border="1"
!colspan="2"|Belohnung
!colspan="2"|Belohnung bei Abschluss
|-
|-
|colspan="2"|
|colspan="2"|
*{{CA|Mantel des Laternenanzünders}}, Stufe 1
*{{CA|Mantel des Laternenanzünders}}, Stufe 1
*5 {{CA|Eisen}}
*5 {{CA|Eisen}}
*5 {{CA|XP}}
|-
|-
!Schließe alle Ziele ab
!colspan="2"|Belohnung bei Wiederholung
|30 {{CA|XP}}
|-
|-
!Belohnung bei Sieg
|colspan="2"|
|5 {{CA|XP}}
*2 {{CA|Holz}}
*3 {{CA|XP}}
|-
|-
!colspan="2"|Zusatzaufgaben
!colspan="2"|Zusatzaufgaben
Zeile 31: Zeile 32:
|Schließe die Quest mit allen Kämpfern bei über 80% Gesundheit ab
|Schließe die Quest mit allen Kämpfern bei über 80% Gesundheit ab
|1 {{CA|Geschwindigkeitstrank}}
|1 {{CA|Geschwindigkeitstrank}}
|-
!Schließe alle Ziele ab
|30 {{CA|XP}}
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie:Quests(Castles)]]
[[Kategorie:Quests(Castles)]]

Version vom 5. Februar 2025, 21:07 Uhr

Der Gesetzeslosenunterschlupf (engl. The Outlaw's Forest) ist die erste Quest in The Elder Scrolls: Castles.

Gegner

Es gibt zwei Wellen von Gegnern. In der ersten taucht ein Bandit mit Dolchen auf, in der zweiten ein Bandit mit einem Schwert.

Ziele und Belohnung

Belohnung bei Abschluss
Belohnung bei Wiederholung
Zusatzaufgaben
Aufgabe Belohnung
Schließe die Quest mit 1 Kämpferfigur ab Eisenschwert Stufe 1
Schließe die Quest mit 2 Kämpferfigur ab Eisenschwert Stufe 1
Schließe die Quest mit allen Kämpfern bei über 80% Gesundheit ab 1 Geschwindigkeitstrank
Schließe alle Ziele ab 30 XP