Castles:Arbeitsplätze | ElderScrollsPortal.de

Castles:Arbeitsplätze

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Zeile 14: Zeile 14:
| Produziert {{CA|Nahrung}}
| Produziert {{CA|Nahrung}}
|
|
* 1040 {{CA|Gold}}
* 150 {{CA|Ton}}
* 100 {{CA|Quarz}}
|-
|-
| {{CA|Ölpresse}}  
| {{CA|Ölpresse}}  
| Produziert {{CA|Öl}}
| Produziert {{CA|Öl}}
|
|
* 1080 {{CA|Gold}}
* 150 {{CA|Ton}}
* 125 {{CA|Quarz}}
|-
|-
| {{CA|Mühle}}  
| {{CA|Mühle}}  
| Produziert {{CA|Baumaterialien}}
| Produziert {{CA|Baumaterialien}}
|
|
* 1500 {{CA|Gold}}
|-
* 170 {{CA|Ton}}
| {{CA|Kraftbetriebene Mühle}}
* 150 {{CA|Quarz}}
| Produziert {{CA|Baumaterialien}}
| 1000 {{CA|Edelsteine}}
|-
|-
| {{CA|Webstuhl}}  
| {{CA|Webstuhl}}  
| Produziert {{CA|Stoffe}}
| Produziert {{CA|Stoffe}}
|
|
* 1580 {{CA|Gold}}
* 190 {{CA|Ton}}
* 150 {{CA|Quarz}}
|-
|-
| {{CA|Schrein von Mara}}
| {{CA|Schrein von Mara}}
Zeile 46: Zeile 38:
| Produziert {{CA|Barren}}
| Produziert {{CA|Barren}}
|
|
* 1730 {{CA|Gold}}
* 190 {{CA|Ton}}
* 150 {{CA|Quarz}}
|-
|-
| {{CA|Bett}}  
| {{CA|Bett}}  
| Ermöglicht es zwei Personen ein paar zu werden und Kinder zu bekommen
| Ermöglicht es zwei Personen ein paar zu werden und Kinder zu bekommen
|
|
* 250 {{CA|Gold}}
* 25 {{CA|Bruchstein}}
* 25 {{CA|Quarz}}
|-
|-
| {{CA|Nähtisch}}  
| {{CA|Nähtisch}}  
| Produziert {{CA|Kluften}}
| Produziert {{CA|Kluften}}
|
|
* 2000 {{CA|Gold}}
* 220 {{CA|Ton}}
* 200 {{CA|Quarz}}
|-
|-
| {{CA|Werkstatt}}  
| {{CA|Werkstatt}}  
| Produziert {{CA|Werkzeug}}
| Produziert {{CA|Werkzeug}}
|
|
* 2200 {{CA|Gold}}
|-
* 220 {{CA|Ton}}
| {{CA|Elfenwerkstatt}}  
* 200 {{CA|Quarz}}
| Produziert {{CA|Werkzeug}}
|
|-
|-
| {{CA|Kriegstisch}}  
| {{CA|Kriegstisch}}  
Zeile 78: Zeile 62:
| Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen
| Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen
|
|
* 125 {{CA|Gold}}
* 20 {{CA|Kalkstein}}
|-
|-
| {{CA|Musikbühne}}  
| {{CA|Musikbühne}}  
Zeile 96: Zeile 78:
| Erhöht die Zufriedenheit mit Lesen schnell
| Erhöht die Zufriedenheit mit Lesen schnell
|
|
|-
| {{CA|Kunstatelier}}
| Der schnellste Weg, die Leute dazu zu bringen, sich auszudrücken und wieder glücklich zu werden.
| 1200 {{CA|Edelsteine}}
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie: Arbeitsplätze (Castles)]]
[[Kategorie: Arbeitsplätze (Castles)]]

Version vom 5. März 2025, 17:17 Uhr

In The Elder Scrolls: Castles gibt es eine Reihe an Arbeitsplätzen, die Ressourcen oder Gegenstände produzieren und in das Schloss gesetzt werden können.

Übersicht der Arbeitsplätze

Folgende Arbeitsplätze gibt es:

Name Funktion Kosten
Küche Produziert Nahrung
Ölpresse Produziert Öl
Mühle Produziert Baumaterialien
Kraftbetriebene Mühle Produziert Baumaterialien 1000 Edelsteine
Webstuhl Produziert Stoffe
Schrein von Mara Erlaubt es zwei Bewohner zu verheiraten
Brennofen Produziert Barren
Bett Ermöglicht es zwei Personen ein paar zu werden und Kinder zu bekommen
Nähtisch Produziert Kluften
Werkstatt Produziert Werkzeug
Elfenwerkstatt Produziert Werkzeug
Kriegstisch Ermöglicht es Abenteurer auf Quests zu schicken
Büfett Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen
Musikbühne Erhöht die Zufriedenheit mit Musik langsam
Schmiede Produziert bescheidene Mengen an Kampfausrüstung
Sheogoraths Herausforderung Ermöglicht Abenteurern in Sheogoraths endloser Arena anzutreten
Bücherregal Erhöht die Zufriedenheit mit Lesen schnell
Kunstatelier Der schnellste Weg, die Leute dazu zu bringen, sich auszudrücken und wieder glücklich zu werden. 1200 Edelsteine