Castles:Arbeitsplätze | ElderScrollsPortal.de

Castles:Arbeitsplätze

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
| Produziert {{CA|Nahrung}}
| Produziert {{CA|Nahrung}}
|
|
|-
| {{CA|Kaiserliche Küche}}
| Produziert mehr Nahrung
| 1000 {{CA|Edelsteine}}
|-
|-
| {{CA|Ölpresse}}  
| {{CA|Ölpresse}}  
| Produziert {{CA|Öl}}
| Produziert {{CA|Öl}}
|
|
|-
| {{CA|Machinelle Ölpresse}}
| Produziert mehr Öl
| 1000 {{CA|Edelsteine}}
|-
|-
| {{CA|Mühle}}  
| {{CA|Mühle}}  
Zeile 30: Zeile 38:
| Produziert {{CA|Stoffe}}
| Produziert {{CA|Stoffe}}
|
|
|-
| {{CA|Maschineller Webstuhl}}
| Produziert mehr {{CA|Stoffe}}.
| 1000 {{CA|Edelsteine}}
|-
|-
| {{CA|Schrein von Mara}}
| {{CA|Schrein von Mara}}
Zeile 38: Zeile 50:
| Produziert {{CA|Barren}}
| Produziert {{CA|Barren}}
|
|
|-
| {{CA|Dwemerofen}}
| Produziert mehr {{CA|Barren}}
| 1000 {{CA|Edelsteine}}
|-
|-
| {{CA|Bett}}  
| {{CA|Bett}}  
Zeile 46: Zeile 62:
| Produziert {{CA|Kluften}}
| Produziert {{CA|Kluften}}
|
|
|-
| {{CA|Königlicher Nähtisch}}
| Produziert große Mengen an {{CA|Kluften}}.
| 1000 {{CA|Edelsteine}}
|-
|-
| {{CA|Werkstatt}}  
| {{CA|Werkstatt}}  
Zeile 62: Zeile 82:
| Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen
| Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen
|
|
|-
| {{CA|Bäder}}
| Stellt eine große Menge an Gesundheit wieder her
| 1200 {{CA|Edelsteine}}
|-
|-
| {{CA|Musikbühne}}  
| {{CA|Musikbühne}}  

Aktuelle Version vom 24. März 2025, 23:03 Uhr

In The Elder Scrolls: Castles gibt es eine Reihe an Arbeitsplätzen, die Ressourcen oder Gegenstände produzieren und in das Schloss gesetzt werden können.

Übersicht der Arbeitsplätze

Folgende Arbeitsplätze gibt es:

Name Funktion Kosten
Küche Produziert Nahrung
Kaiserliche Küche Produziert mehr Nahrung 1000 Edelsteine
Ölpresse Produziert Öl
Machinelle Ölpresse Produziert mehr Öl 1000 Edelsteine
Mühle Produziert Baumaterialien
Kraftbetriebene Mühle Produziert Baumaterialien 1000 Edelsteine
Webstuhl Produziert Stoffe
Maschineller Webstuhl Produziert mehr Stoffe. 1000 Edelsteine
Schrein von Mara Erlaubt es zwei Bewohner zu verheiraten
Brennofen Produziert Barren
Dwemerofen Produziert mehr Barren 1000 Edelsteine
Bett Ermöglicht es zwei Personen ein paar zu werden und Kinder zu bekommen
Nähtisch Produziert Kluften
Königlicher Nähtisch Produziert große Mengen an Kluften. 1000 Edelsteine
Werkstatt Produziert Werkzeug
Elfenwerkstatt Produziert Werkzeug
Kriegstisch Ermöglicht es Abenteurer auf Quests zu schicken
Büfett Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen
Bäder Stellt eine große Menge an Gesundheit wieder her 1200 Edelsteine
Musikbühne Erhöht die Zufriedenheit mit Musik langsam
Schmiede Produziert bescheidene Mengen an Kampfausrüstung
Sheogoraths Herausforderung Ermöglicht Abenteurern in Sheogoraths endloser Arena anzutreten
Bücherregal Erhöht die Zufriedenheit mit Lesen schnell
Kunstatelier Der schnellste Weg, die Leute dazu zu bringen, sich auszudrücken und wieder glücklich zu werden. 1200 Edelsteine