Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 183: | Zeile 183: | ||
|5 | |5 | ||
|1 | |1 | ||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 310: | Zeile 318: | ||
* 45 {{CA|Marmor}} | * 45 {{CA|Marmor}} | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 120 | |{{CA|Dynastiestufe}} 120 | ||
| | | | ||
| Zeile 317: | Zeile 325: | ||
* 55 {{CA|Marmor}} | * 55 {{CA|Marmor}} | ||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |{{CA|Dynastiestufe}} ??? | ||
| | | | ||
| Zeile 324: | Zeile 332: | ||
* 65 {{CA|Marmor}} | * 65 {{CA|Marmor}} | ||
|- | |- | ||
| | |18 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 134 | |{{CA|Dynastiestufe}} 134 | ||
| | | | ||
| Zeile 331: | Zeile 339: | ||
* 75 {{CA|Marmor}} | * 75 {{CA|Marmor}} | ||
|- | |- | ||
| | |19 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 141 | |{{CA|Dynastiestufe}} 141 | ||
| | | | ||
| Zeile 338: | Zeile 346: | ||
* 85 {{CA|Marmor}} | * 85 {{CA|Marmor}} | ||
|- | |- | ||
| | |20 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 148 | |{{CA|Dynastiestufe}} 148 | ||
| | |||
* 4750 {{CA|Gold}} | |||
* 160 {{CA|Sandstein}} | |||
* 95 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|21 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 155 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 14. April 2025, 08:49 Uhr

Der Webstuhl (engl. Loom) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Stoffe wie Jute, Wolle, Leinen, Baumwolle, Samt und Aschfarben produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jute | Wolle | Leinen | Baumwolle | Samt | Aschfarben | |
| 1 | 1 | |||||
| 2 | 2 | |||||
| 3 | 3 | |||||
| 4 | 4 | |||||
| 5 | 5 | |||||
| 6 | 5 | 1 | ||||
| 7 | 5 | 2 | ||||
| 8 | 5 | 3 | ||||
| 9 | 5 | 4 | ||||
| 10 | 5 | 5 | ||||
| 11 | 5 | 5 | 1 | |||
| 12 | 5 | 5 | 2 | |||
| 13 | 5 | 5 | 3 | |||
| 14 | 5 | 5 | 4 | |||
| 15 | 5 | 5 | 5 | |||
| 16 | 5 | 5 | 5 | 1 | ||
| 17 | 5 | 5 | 5 | 2 | ||
| 18 | 5 | 5 | 5 | 3 | ||
| 19 | 5 | 5 | 5 | 4 | ||
| 20 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
| 21 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | |
| 22 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | |
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 6 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 13 | |
| 2 | Dynastiestufe 23 | |
| 3 | Dynastiestufe 31 | |
| 4 | Dynastiestufe 38 | |
| 5 | Dynastiestufe 43 | |
| 6 | Dynastiestufe 50 | |
| 7 | Dynastiestufe 56 | |
| 8 | Dynastiestufe 64 | |
| 9 | Dynastiestufe 70 | |
| 10 | Dynastiestufe 77 | |
| 11 | Dynastiestufe 85 | |
| 12 | Dynastiestufe 92 | |
| 13 | Dynastiestufe 99 | |
| 14 | Dynastiestufe 106 | |
| 15 | Dynastiestufe 113 |
|
| 16 | Dynastiestufe 120 |
|
| 17 | Dynastiestufe ??? | |
| 18 | Dynastiestufe 134 |
|
| 19 | Dynastiestufe 141 |
|
| 20 | Dynastiestufe 148 | |
| 21 | Dynastiestufe 155 |