Castles:Webstuhl | ElderScrollsPortal.de

Castles:Webstuhl

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 183: Zeile 183:
|5
|5
|1
|1
|
|-
|22
|5
|5
|5
|5
|2
|
|
|-
|-
Zeile 310: Zeile 318:
* 45 {{CA|Marmor}}
* 45 {{CA|Marmor}}
|-
|-
|15
|16
|{{CA|Dynastiestufe}} 120
|{{CA|Dynastiestufe}} 120
|
|
Zeile 317: Zeile 325:
* 55 {{CA|Marmor}}
* 55 {{CA|Marmor}}
|-
|-
|16
|17
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|
|
Zeile 324: Zeile 332:
* 65 {{CA|Marmor}}
* 65 {{CA|Marmor}}
|-
|-
|17
|18
|{{CA|Dynastiestufe}} 134
|{{CA|Dynastiestufe}} 134
|
|
Zeile 331: Zeile 339:
* 75 {{CA|Marmor}}
* 75 {{CA|Marmor}}
|-
|-
|18
|19
|{{CA|Dynastiestufe}} 141
|{{CA|Dynastiestufe}} 141
|
|
Zeile 338: Zeile 346:
* 85 {{CA|Marmor}}
* 85 {{CA|Marmor}}
|-
|-
|19
|20
|{{CA|Dynastiestufe}} 148
|{{CA|Dynastiestufe}} 148
|
* 4750 {{CA|Gold}}
* 160 {{CA|Sandstein}}
* 95 {{CA|Marmor}}
|-
|21
|{{CA|Dynastiestufe}} 155
|
|
|-
|-

Version vom 14. April 2025, 08:49 Uhr

Webstuhl

Der Webstuhl (engl. Loom) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Stoffe wie Jute, Wolle, Leinen, Baumwolle, Samt und Aschfarben produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.

Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten.

Produktion

Stufe Produktion
Jute Wolle Leinen Baumwolle Samt Aschfarben
1 1
2 2
3 3
4 4
5 5
6 5 1
7 5 2
8 5 3
9 5 4
10 5 5
11 5 5 1
12 5 5 2
13 5 5 3
14 5 5 4
15 5 5 5
16 5 5 5 1
17 5 5 5 2
18 5 5 5 3
19 5 5 5 4
20 5 5 5 5
21 5 5 5 5 1
22 5 5 5 5 2

Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 6
2
3

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 13
2 Dynastiestufe 23
3 Dynastiestufe 31
4 Dynastiestufe 38
5 Dynastiestufe 43
6 Dynastiestufe 50
7 Dynastiestufe 56
8 Dynastiestufe 64
9 Dynastiestufe 70
10 Dynastiestufe 77
11 Dynastiestufe 85
12 Dynastiestufe 92
13 Dynastiestufe 99
14 Dynastiestufe 106
15 Dynastiestufe 113
16 Dynastiestufe 120
17 Dynastiestufe ???
18 Dynastiestufe 134
19 Dynastiestufe 141
20 Dynastiestufe 148
21 Dynastiestufe 155