Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 188: | Zeile 188: | ||
| | | | ||
|1350 | |1350 | ||
|3375 | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1425 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 331: | Zeile 340: | ||
|- | |- | ||
|18 | |18 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 3500 {{CA|Gold}} | |||
* 130 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 65 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|19 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |{{CA|Dynastiestufe}} ??? | ||
| | | | ||
Version vom 18. April 2025, 09:41 Uhr

Die Ölpresse (engl. Oil Press) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Öl produziert. Sie nimmt 2x1 Platz ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Ölpresse arbeiten. Charaktere mit Mächtig sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Öllampen oder Laternenanzündermänteln verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Effizienz | Öl | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Läuft | Gut | ??? | ??? | ??? | Produktion | Lager | |
| 1 | 100 | 225 | |||||
| 2 | 150 | 325 | |||||
| 3 | 200 | 425 | |||||
| 4 | 250 | 550 | |||||
| 5 | 300 | 675 | |||||
| 6 | 375 | 675 | |||||
| 7 | 450 | 1025 | |||||
| 8 | 525 | 1225 | |||||
| 9 | 600 | 1400 | |||||
| 10 | 675 | 1575 | |||||
| 11 | 750 | 1850 | |||||
| 12 | 825 | 2025 | |||||
| 13 | 900 | 2200 | |||||
| 14 | 975 | 2400 | |||||
| 15 | 1050 | 2625 | |||||
| 16 | 1125 | 2825 | |||||
| 17 | 1200 | 3000 | |||||
| 18 | 1275 | 3200 | |||||
| 19 | 1350 | 3375 | |||||
| 20 | 1425 | ||||||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 |
| |
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 4 |
|
| 2 | Dynastiestufe 10 |
|
| 3 | Dynastiestufe 17 | |
| 4 | Dynastiestufe 28 | |
| 5 | Dynastiestufe 35 | |
| 6 | Dynastiestufe 44 | |
| 7 | Dynastiestufe 54 | |
| 8 | Dynastiestufe 63 | |
| 9 | Dynastiestufe 71 | |
| 10 | Dynastiestufe 78 | |
| 11 | Dynastiestufe 88 | |
| 12 | Dynastiestufe 97 | |
| 13 | Dynastiestufe 104 | |
| 14 | Dynastiestufe ??? |
|
| 15 | Dynastiestufe 119 |
|
| 16 | Dynastiestufe 126 | |
| 17 | Dynastiestufe 133 |
|
| 18 | Dynastiestufe ??? |
|
| 19 | Dynastiestufe ??? |