Castles:Küche | ElderScrollsPortal.de

Castles:Küche

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 215: Zeile 215:
|
|
|1575
|1575
|3950
|-
|23
|
|
|
|
|
|1650
|
|
|-
|}
|}


Zeile 378: Zeile 386:
|21
|21
|{{CA|Dynastiestufe}} 156
|{{CA|Dynastiestufe}} 156
|
* 4550 {{CA|Gold}}
* 140 {{CA|Sandstein}}
* 90 {{CA|Marmor}}
|-
|22
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|
|
|-
|-

Version vom 23. April 2025, 09:44 Uhr

Küche

Die Küche (engl. Kitchen) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Nahrung produziert. Sie nimmt 2x2 Platz ein.

Bis zu vier Charaktere können in der Küche arbeiten. Charaktere mit Umsichtig oder Pyromanisch sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Löffeln oder Kochkluften verbessert die Produktion.

Produktion

Stufe Effizienz Nahrung
Läuft Gut ??? ??? ??? Produktion Lager
1 100 225
2 150 325
3 200 425
4 250 550
5 300 675
6 375 850
7 450 1025
8 525 1225
9 600 1400
10 675 1575
11 750 1850
12 825 2025
13 900 2200
14 975 2400
15 1050 2625
16 1125 2825
17 1200 3000
18 1275 3200
19 1350 3375
20 1425 3575
21 1500 3750
22 1575 3950
23 1650

Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1
2
  • ???
3

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 2
2 Dynastiestufe 5
3 Dynastiestufe 12
4 Dynastiestufe 21
5 Dynastiestufe 30
6 Dynastiestufe 40
7 Dynastiestufe 49
8 Dynastiestufe 57
9 Dynastiestufe 66
10 Dynastiestufe 76
11 Dynastiestufe 83
12 Dynastiestufe 95
13 Dynastiestufe 100
14 Dynastiestufe 107
15 Dynastiestufe 114
16 Dynastiestufe 121
17 Dynastiestufe ???
18 Dynastiestufe ???
19 Dynastiestufe ???
20 Dynastiestufe ???
21 Dynastiestufe 156
22 Dynastiestufe ???