Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 207: | Zeile 207: | ||
|5 | |5 | ||
|4 | |4 | ||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 386: | Zeile 394: | ||
|23 | |23 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |{{CA|Dynastiestufe}} ??? | ||
| | |||
* 6650 {{CA|Gold}} | |||
* 185 {{CA|Sandstein}} | |||
* 130 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|24 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 180 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 7. Mai 2025, 13:49 Uhr

Der Brennofen (engl. Furnace) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Barren wie Eisen, Stahl, Silber, Messing, Zwergisches Metall und Mondstein produziert. Er nimmt 4x4 Raum ein.
Bis zu vier Charaktere können am Brennofen arbeiten.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Eisen | Stahl | Silber | Messing | Zwergisches Metall | Mondstein | |
| 1 | 1 | |||||
| 2 | 2 | |||||
| 3 | 3 | |||||
| 4 | 4 | |||||
| 5 | 5 | |||||
| 6 | 5 | 1 | ||||
| 7 | 5 | 2 | ||||
| 8 | 5 | 3 | ||||
| 9 | 5 | 4 | ||||
| 10 | 5 | 5 | ||||
| 11 | 5 | 5 | 1 | |||
| 12 | 5 | 5 | 2 | |||
| 13 | 5 | 5 | 3 | |||
| 14 | 5 | 5 | 4 | |||
| 15 | 5 | 5 | 5 | |||
| 16 | 5 | 5 | 5 | 1 | ||
| 17 | 5 | 5 | 5 | 2 | ||
| 18 | 5 | 5 | 5 | 3 | ||
| 19 | 5 | 5 | 5 | 4 | ||
| 20 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
| 21 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | |
| 22 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | |
| 23 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | |
| 24 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | |
| 25 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | ||
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 15 | |
| 2 | Dynastiestufe 27 | |
| 3 | Dynastiestufe 36 | |
| 4 | Dynastiestufe 41 | |
| 5 | Dynastiestufe 47 | |
| 6 | Dynastiestufe 53 | |
| 7 | Dynastiestufe 61 | |
| 8 | Dynastiestufe 68 | |
| 9 | Dynastiestufe 75 | |
| 10 | Dynastiestufe 82 | |
| 11 | Dynastiestufe 90 | |
| 12 | Dynastiestufe 96 | |
| 13 | Dynastiestufe 103 | |
| 14 | Dynastiestufe 110 |
|
| 15 | Dynastiestufe 117 |
|
| 16 | Dynastiestufe 124 |
|
| 17 | Dynastiestufe ??? |
|
| 18 | Dynastiestufe 138 |
|
| 19 | Dynastiestufe 145 | |
| 20 | Dynastiestufe 152 | |
| 21 | Dynastiestufe 159 | |
| 22 | Dynastiestufe ??? | |
| 23 | Dynastiestufe ??? | |
| 24 | Dynastiestufe 180 |