Castles:Ruhmespfeile | ElderScrollsPortal.de

Castles:Ruhmespfeile

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Ruhmespfeile''' (engl. ''Arrows of Glory'') ist ein {{CA|Event}} und eine {{CA|Königliche Aufgabe}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. ==Beginn== Die Königliche Aufgabe ist nur zu einem speziellen Eventzeitraum verfügbar. {{Zitat|Die Kaiserlichen Drachenspiele umfassen dieses Jahr ein Tunier nur für Bogenschützen.}} ==Aufgaben und Belohnung== {|class="wikitable" border="1" !Aufgabe !Belohnung |- |Produziere 30 {{CA|Barren}} am {{CA|Brennofe…“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 18: Zeile 18:
|20 {{CA|XP}}
|20 {{CA|XP}}
|-
|-
|Verbessere 1 {CA|Bogen}} auf Stufe 4
|Verbessere 1 {{CA|Bogen}} auf Stufe 4
|20 {{CA|XP}}
|20 {{CA|XP}}
|-
|-
Zeile 28: Zeile 28:
|-
|-
|Besiege 1 {{CA|Drache}} auf {{CA|Quests}}
|Besiege 1 {{CA|Drache}} auf {{CA|Quests}}
|20 {{CA|XP}}
|-
!Abschlussbelohnung
!Abschlussbelohnung
|
|

Aktuelle Version vom 14. Mai 2025, 14:49 Uhr

Ruhmespfeile (engl. Arrows of Glory) ist ein Event und eine Königliche Aufgabe in The Elder Scrolls: Castles.

Beginn

Die Königliche Aufgabe ist nur zu einem speziellen Eventzeitraum verfügbar.

Die Kaiserlichen Drachenspiele umfassen dieses Jahr ein Tunier nur für Bogenschützen.

Aufgaben und Belohnung

Aufgabe Belohnung
Produziere 30 Barren am Brennofen 20 XP
Stelle 10 Bögen her 20 XP
Verbessere 1 Bogen auf Stufe 4 20 XP
Besiege 10 Banditen auf Quests 20 XP
Besiege 10 Trolle auf Quests 20 XP
Besiege 1 Drache auf Quests 20 XP
Abschlussbelohnung