KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
|Besiege 1 {{CA|Drache}} auf {{CA|Quests}} | |Besiege 1 {{CA|Drache}} auf {{CA|Quests}} | ||
|20 {{CA|XP}} | |||
|- | |||
!Abschlussbelohnung | !Abschlussbelohnung | ||
| | | | ||
Aktuelle Version vom 14. Mai 2025, 14:49 Uhr
Ruhmespfeile (engl. Arrows of Glory) ist ein Event und eine Königliche Aufgabe in The Elder Scrolls: Castles.
Beginn
Die Königliche Aufgabe ist nur zu einem speziellen Eventzeitraum verfügbar.
„Die Kaiserlichen Drachenspiele umfassen dieses Jahr ein Tunier nur für Bogenschützen.“
Aufgaben und Belohnung
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Produziere 30 Barren am Brennofen | 20 XP |
| Stelle 10 Bögen her | 20 XP |
| Verbessere 1 Bogen auf Stufe 4 | 20 XP |
| Besiege 10 Banditen auf Quests | 20 XP |
| Besiege 10 Trolle auf Quests | 20 XP |
| Besiege 1 Drache auf Quests | 20 XP |
| Abschlussbelohnung |