Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:CA Ölpresse.jpg|thumb|Ölpresse]] | |||
Die '''Ölpresse''' (engl. ''Oil Press'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier wird {{LG|Öl}} produziert. Sie nimmt 2x1 Platz ein. | Die '''Ölpresse''' (engl. ''Oil Press'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier wird {{LG|Öl}} produziert. Sie nimmt 2x1 Platz ein. | ||
| Zeile 145: | Zeile 145: | ||
|2400 | |2400 | ||
|- | |- | ||
| | |15 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 154: | Zeile 154: | ||
|2625 | |2625 | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 163: | Zeile 163: | ||
|2825 | |2825 | ||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 170: | Zeile 170: | ||
| | | | ||
|1200 | |1200 | ||
|3000 | |||
|- | |||
|18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1275 | |||
|3200 | |||
|- | |||
|19 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1350 | |||
|3375 | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1425 | |||
|3575 | |||
|- | |||
|21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1500 | |||
|3700 | |||
|- | |||
|22 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1575 | |||
|3900 | |||
|- | |||
|23 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1650 | |||
|4025 | |||
|- | |||
|24 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1725 | |||
|4225 | |||
|- | |||
|25 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1800 | |||
|4400 | |||
|- | |||
|26 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1875 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 189: | Zeile 270: | ||
| | | | ||
| | | | ||
* | * 4500 {{CA|Gold}} | ||
* | * 165 {{CA|Kalkstein}} | ||
* 125 {{CA|Quarz}} | * 125 {{CA|Quarz}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 300: | Zeile 381: | ||
|16 | |16 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 126 | |{{CA|Dynastiestufe}} 126 | ||
| | |||
* 3200 {{CA|Gold}} | |||
* 110 {{CA|Kalkstein}} | |||
* 45 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|17 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 133 | |||
| | |||
* 3350 {{CA|Gold}} | |||
* 120 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 55 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|18 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 3500 {{CA|Gold}} | |||
* 130 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 65 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|19 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* ??? {{CA|Gold}} | |||
* ??? {{CA|Bruchstein}} | |||
* ??? {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|20 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 4250 {{CA|Gold}} | |||
* 130 {{CA|Sandstein}} | |||
* 85 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|21 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 4700 {{CA|Gold}} | |||
* 140 {{CA|Sandstein}} | |||
* 95 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|22 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 5150 {{CA|Gold}} | |||
* 150 {{CA|Sandstein}} | |||
* 105 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|23 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 5650 {{CA|Gold}} | |||
* 160 {{CA|Sandstein}} | |||
* 115 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|24 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 6200 {{CA|Gold}} | |||
* 170 {{CA|Regulus}} | |||
* 125 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|25 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2025, 10:46 Uhr

Die Ölpresse (engl. Oil Press) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Öl produziert. Sie nimmt 2x1 Platz ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Ölpresse arbeiten. Charaktere mit Mächtig sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Öllampen oder Laternenanzündermänteln verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Effizienz | Öl | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Läuft | Gut | ??? | ??? | ??? | Produktion | Lager | |
| 1 | 100 | 225 | |||||
| 2 | 150 | 325 | |||||
| 3 | 200 | 425 | |||||
| 4 | 250 | 550 | |||||
| 5 | 300 | 675 | |||||
| 6 | 375 | 675 | |||||
| 7 | 450 | 1025 | |||||
| 8 | 525 | 1225 | |||||
| 9 | 600 | 1400 | |||||
| 10 | 675 | 1575 | |||||
| 11 | 750 | 1850 | |||||
| 12 | 825 | 2025 | |||||
| 13 | 900 | 2200 | |||||
| 14 | 975 | 2400 | |||||
| 15 | 1050 | 2625 | |||||
| 16 | 1125 | 2825 | |||||
| 17 | 1200 | 3000 | |||||
| 18 | 1275 | 3200 | |||||
| 19 | 1350 | 3375 | |||||
| 20 | 1425 | 3575 | |||||
| 21 | 1500 | 3700 | |||||
| 22 | 1575 | 3900 | |||||
| 23 | 1650 | 4025 | |||||
| 24 | 1725 | 4225 | |||||
| 25 | 1800 | 4400 | |||||
| 26 | 1875 | ||||||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 |
| |
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 4 |
|
| 2 | Dynastiestufe 10 |
|
| 3 | Dynastiestufe 17 | |
| 4 | Dynastiestufe 28 | |
| 5 | Dynastiestufe 35 | |
| 6 | Dynastiestufe 44 | |
| 7 | Dynastiestufe 54 | |
| 8 | Dynastiestufe 63 | |
| 9 | Dynastiestufe 71 | |
| 10 | Dynastiestufe 78 | |
| 11 | Dynastiestufe 88 | |
| 12 | Dynastiestufe 97 | |
| 13 | Dynastiestufe 104 | |
| 14 | Dynastiestufe ??? |
|
| 15 | Dynastiestufe 119 |
|
| 16 | Dynastiestufe 126 | |
| 17 | Dynastiestufe 133 |
|
| 18 | Dynastiestufe ??? |
|
| 19 | Dynastiestufe ??? |
|
| 20 | Dynastiestufe ??? | |
| 21 | Dynastiestufe ??? | |
| 22 | Dynastiestufe ??? | |
| 23 | Dynastiestufe ??? | |
| 24 | Dynastiestufe ??? | |
| 25 | Dynastiestufe ??? |