Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 157: | Zeile 157: | ||
|- | |- | ||
|{{CA|Mondstein-Jubiläumsdenkmal}} | |{{CA|Mondstein-Jubiläumsdenkmal}} | ||
| | |||
|- | |||
|{{CA|Mythologische Malerei}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{CA|Portrait eines Liebenden}} | |{{CA|Portrait eines Liebenden}} | ||
| | |||
|- | |||
|{{CA|Porträt von Dagoth Ur}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{CA|Quarz-Jubiläumsdenkmal}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{CA|Rubedit-Jubiläumsdenkmal}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 184: | Zeile 196: | ||
! Name | ! Name | ||
! class="unsortable" | Funktion | ! class="unsortable" | Funktion | ||
|- | |||
|{{CA|Kriegerwelle}} | |||
| +10 max {{CA|Gesundheit}} für alle | |||
|- | |||
|{{CA|Luxuriöse Oase}} | |||
| +10 {{CA|Gold}} pro {{CA|Auftrag}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 193: | Zeile 211: | ||
! class="unsortable" | Funktion | ! class="unsortable" | Funktion | ||
|- | |- | ||
|{{CA|Zergensphäre}} | | {{CA|Zergensphäre}} | ||
|+15 Max. {{CA|Gesundheit}} für {{CA|Bürgerliche}} | | +15 Max. {{CA|Gesundheit}} für {{CA|Bürgerliche}} | ||
|- | |- | ||
|{{CA|Zwergisches Gerät}} | | {{CA|Zwergisches Gerät}} | ||
|+10 {{CA|Gold}} aus {{CA|Bestellungen}} | | +10 {{CA|Gold}} aus {{CA|Bestellungen}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
====Kaiserlichen-Zyklus==== | ====Kaiserlichen-Zyklus==== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Name | ! Name | ||
! class="unsortable" | Funktion | ! class="unsortable" | Funktion | ||
|- | |- | ||
| {{CA|Kaiserliche Rüstungsstatue}} | | {{CA|Kaiserliche Rüstungsstatue}} | ||
| +10 Max. {{CA|Gesundheit}} für alle | | +10 Max. {{CA|Gesundheit}} für alle | ||
|- | |- | ||
|{{CA|Kaiserlicher Brunnen}} | | {{CA|Kaiserlicher Brunnen}} | ||
|+10% natürliche Gesundheitsregeneration für alle | | +10% natürliche Gesundheitsregeneration für alle | ||
|- | |- | ||
|{{CA|Oblivion-Tor}} | | {{CA|Oblivion-Tor}} | ||
|+15 {{CA| | | +15 {{CA|Ausdauer}} für {{CA|Bürgerliche}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: Dekorationen (Castles)]] | [[Kategorie: Dekorationen (Castles)]] | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2025, 11:40 Uhr
In The Elder Scrolls: Castles gibt es eine Reihe an Dekorationen, die im Schloss platziert werden können.
Übersicht der Dekorationen
Es gibt unter anderem folgende Dekorationen:
| Name | Funktion | Dynastiestufe |
|---|---|---|
| Eisenrüstungsständer | Reduziert die Zufriedenheitsverluste | |
| Die Kunst des Krieges | ||
| Magische Laterne | ||
| Rotes Banner | 25 | |
| Sonnenbanner | 25 | |
| Grünes Banner | 25 | |
| Rotes Drachenei | 28 | |
| Drakonischer Kerzenleuchter | 36 | |
| Große Laterne | 46 | |
| Grünes Zauberbuch | 56 | |
| Zinnenbehaftetes Banner | 64 | |
| Bronze-Sternbanner | 64 | |
| Turmbanner | 64 | |
| Goldener Garten | 64 | |
| Hängende Gartenanlage | 68 | |
| Laternenreihe | 72 | |
| Rosa Drachenei | 74 | |
| Rotes Zauberbuch | 78 | |
| Zwergenrüstungsständer | 84 | |
| Schildbanner | 90 | |
| Diamantenbanner | 90 | |
| Sternbanner | 90 | |
| Rangabzeichenbanner | 90 | |
| Kleiner Brunnen | 88 | |
| Mauergarten | 94 | |
| Lila Zauberbuch | 98 | |
| Goldsternbanner | 106 | |
| Schwertbanner | 106 | |
| Stahlrüstungsständer | 126 | |
| Gartenecke | 134 | |
| Grünes Drachenei | 140 |
Besondere Belohnungen
Dekorationen der Events
Zu den Eventzyklen gibt es jeweils passende Dekorationen:
Rothwardonen-Zyklus
| Name | Funktion |
|---|---|
| Kriegerwelle | +10 max Gesundheit für alle |
| Luxuriöse Oase | +10 Gold pro Auftrag |
Dwemer-Zyklus
| Name | Funktion |
|---|---|
| Zergensphäre | +15 Max. Gesundheit für Bürgerliche |
| Zwergisches Gerät | +10 Gold aus Bestellungen |
Kaiserlichen-Zyklus
| Name | Funktion |
|---|---|
| Kaiserliche Rüstungsstatue | +10 Max. Gesundheit für alle |
| Kaiserlicher Brunnen | +10% natürliche Gesundheitsregeneration für alle |
| Oblivion-Tor | +15 Ausdauer für Bürgerliche |