| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 166: | Zeile 166: | ||
|- | |- | ||
|{{CA|Porträt von Dagoth Ur}} | |{{CA|Porträt von Dagoth Ur}} | ||
| | |||
|- | |||
|{{CA|Quarz-Jubiläumsdenkmal}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{CA|Rubedit-Jubiläumsdenkmal}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2025, 11:40 Uhr
In The Elder Scrolls: Castles gibt es eine Reihe an Dekorationen, die im Schloss platziert werden können.
Übersicht der Dekorationen
Es gibt unter anderem folgende Dekorationen:
| Name | Funktion | Dynastiestufe |
|---|---|---|
| Eisenrüstungsständer | Reduziert die Zufriedenheitsverluste | |
| Die Kunst des Krieges | ||
| Magische Laterne | ||
| Rotes Banner | 25 | |
| Sonnenbanner | 25 | |
| Grünes Banner | 25 | |
| Rotes Drachenei | 28 | |
| Drakonischer Kerzenleuchter | 36 | |
| Große Laterne | 46 | |
| Grünes Zauberbuch | 56 | |
| Zinnenbehaftetes Banner | 64 | |
| Bronze-Sternbanner | 64 | |
| Turmbanner | 64 | |
| Goldener Garten | 64 | |
| Hängende Gartenanlage | 68 | |
| Laternenreihe | 72 | |
| Rosa Drachenei | 74 | |
| Rotes Zauberbuch | 78 | |
| Zwergenrüstungsständer | 84 | |
| Schildbanner | 90 | |
| Diamantenbanner | 90 | |
| Sternbanner | 90 | |
| Rangabzeichenbanner | 90 | |
| Kleiner Brunnen | 88 | |
| Mauergarten | 94 | |
| Lila Zauberbuch | 98 | |
| Goldsternbanner | 106 | |
| Schwertbanner | 106 | |
| Stahlrüstungsständer | 126 | |
| Gartenecke | 134 | |
| Grünes Drachenei | 140 |
Besondere Belohnungen
Dekorationen der Events
Zu den Eventzyklen gibt es jeweils passende Dekorationen:
Rothwardonen-Zyklus
| Name | Funktion |
|---|---|
| Kriegerwelle | +10 max Gesundheit für alle |
| Luxuriöse Oase | +10 Gold pro Auftrag |
Dwemer-Zyklus
| Name | Funktion |
|---|---|
| Zergensphäre | +15 Max. Gesundheit für Bürgerliche |
| Zwergisches Gerät | +10 Gold aus Bestellungen |
Kaiserlichen-Zyklus
| Name | Funktion |
|---|---|
| Kaiserliche Rüstungsstatue | +10 Max. Gesundheit für alle |
| Kaiserlicher Brunnen | +10% natürliche Gesundheitsregeneration für alle |
| Oblivion-Tor | +15 Ausdauer für Bürgerliche |