Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 185: | Zeile 185: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |22 | ||
|5 | |5 | ||
|5 | |5 | ||
| Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|2 | |2 | ||
| | | | ||
|- | |||
|23 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
| | |||
|- | |||
|24 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
| | |||
|- | |||
|26 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|1 | |||
|- | |||
|27 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|2 | |||
|- | |||
|28 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|- | |||
|29 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
|30 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 356: | Zeile 420: | ||
|21 | |21 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 159 | |{{CA|Dynastiestufe}} 159 | ||
| | |||
* 5500 {{CA|Gold}} | |||
* 165 {{CA|Sandstein}} | |||
* 110 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|22 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 6050 {{CA|Gold}} | |||
* 175 {{CA|Kalkstein}} | |||
* 120 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|23 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 6650 {{CA|Gold}} | |||
* 185 {{CA|Sandstein}} | |||
* 130 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|24 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 180 | |||
| | |||
* 7300 {{CA|Gold}} | |||
* 195 {{CA|Regulus}} | |||
* 140 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|25 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 187 | |||
| | |||
* 8050 {{CA|Gold}} | |||
* 205 {{CA|Regulus}} | |||
* 150 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|26 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 8850 {{CA|Gold}} | |||
* 215 {{CA|Regulus}} | |||
* 160 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|27 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 7750{{CA|Gold}} | |||
* 225 {{CA|Regulus}} | |||
* 170 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|28 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 208 | |||
| | |||
* 10700 {{CA|Gold}} | |||
* 235 {{CA|Regulus}} | |||
* 180 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|29 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 215 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 8. Juli 2025, 09:44 Uhr

Der Brennofen (engl. Furnace) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Barren wie Eisen, Stahl, Silber, Messing, Zwergisches Metall und Mondstein produziert. Er nimmt 4x4 Raum ein.
Bis zu vier Charaktere können am Brennofen arbeiten.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Eisen | Stahl | Silber | Messing | Zwergisches Metall | Mondstein | |
| 1 | 1 | |||||
| 2 | 2 | |||||
| 3 | 3 | |||||
| 4 | 4 | |||||
| 5 | 5 | |||||
| 6 | 5 | 1 | ||||
| 7 | 5 | 2 | ||||
| 8 | 5 | 3 | ||||
| 9 | 5 | 4 | ||||
| 10 | 5 | 5 | ||||
| 11 | 5 | 5 | 1 | |||
| 12 | 5 | 5 | 2 | |||
| 13 | 5 | 5 | 3 | |||
| 14 | 5 | 5 | 4 | |||
| 15 | 5 | 5 | 5 | |||
| 16 | 5 | 5 | 5 | 1 | ||
| 17 | 5 | 5 | 5 | 2 | ||
| 18 | 5 | 5 | 5 | 3 | ||
| 19 | 5 | 5 | 5 | 4 | ||
| 20 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
| 21 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | |
| 22 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | |
| 23 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | |
| 24 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | |
| 25 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 26 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 |
| 27 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 |
| 28 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 |
| 29 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 |
| 30 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | ||
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 15 | |
| 2 | Dynastiestufe 27 | |
| 3 | Dynastiestufe 36 | |
| 4 | Dynastiestufe 41 | |
| 5 | Dynastiestufe 47 | |
| 6 | Dynastiestufe 53 | |
| 7 | Dynastiestufe 61 | |
| 8 | Dynastiestufe 68 | |
| 9 | Dynastiestufe 75 | |
| 10 | Dynastiestufe 82 | |
| 11 | Dynastiestufe 90 | |
| 12 | Dynastiestufe 96 | |
| 13 | Dynastiestufe 103 | |
| 14 | Dynastiestufe 110 |
|
| 15 | Dynastiestufe 117 |
|
| 16 | Dynastiestufe 124 |
|
| 17 | Dynastiestufe ??? |
|
| 18 | Dynastiestufe 138 |
|
| 19 | Dynastiestufe 145 | |
| 20 | Dynastiestufe 152 | |
| 21 | Dynastiestufe 159 | |
| 22 | Dynastiestufe ??? | |
| 23 | Dynastiestufe ??? | |
| 24 | Dynastiestufe 180 | |
| 25 | Dynastiestufe 187 | |
| 26 | Dynastiestufe ??? | |
| 27 | Dynastiestufe ??? | |
| 28 | Dynastiestufe 208 | |
| 29 | Dynastiestufe 215 |