Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (27 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:CA Webstuhl.jpg|thumb|Webstuhl]] | |||
Der '''Webstuhl''' (engl. ''Loom'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Stoffe}} wie {{CA|Jute}}, {{CA|Wolle}}, {{CA|Leinen}}, {{CA|Baumwolle}}, {{CA|Samt}} und {{CA|Aschfarben}} produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein. | Der '''Webstuhl''' (engl. ''Loom'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Stoffe}} wie {{CA|Jute}}, {{CA|Wolle}}, {{CA|Leinen}}, {{CA|Baumwolle}}, {{CA|Samt}} und {{CA|Aschfarben}} produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein. | ||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|6 | |||
|5 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|5 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|5 | |||
|3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|5 | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|21 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|2 | |||
| | |||
|- | |||
|23 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
| | |||
|- | |||
|24 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
| | |||
|- | |||
|26 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|1 | |||
|- | |||
|27 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|2 | |||
|- | |||
|28 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|- | |||
|29 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
|30 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 74: | Zeile 274: | ||
| | | | ||
| | | | ||
* | * 6500 {{CA|Gold}} | ||
* | * 255 {{CA|Kalkstein}} | ||
* 150 {{CA|Quarz}} | * 150 {{CA|Quarz}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 81: | Zeile 281: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 113: | Zeile 310: | ||
|4 | |4 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 38 | |{{CA|Dynastiestufe}} 38 | ||
| | |||
* 285 {{CA|Gold}} | |||
* 40 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|5 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 43 | |||
| | |||
* 425 {{CA|Gold}} | |||
* 55 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|6 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 50 | |||
| | |||
* 525 {{CA|Gold}} | |||
* 70 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|7 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 56 | |||
| | |||
* 790 {{CA|Gold}} | |||
* 85 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|8 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 64 | |||
| | |||
* 1200 {{CA|Gold}} | |||
* 100 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|9 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 70 | |||
| | |||
* 1800 {{CA|Gold}} | |||
* 115 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|10 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 77 | |||
| | |||
* 2250 {{CA|Gold}} | |||
* 100 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|11 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 85 | |||
| | |||
* 2500 {{CA|Gold}} | |||
* 110 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|12 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 92 | |||
| | |||
* 2750 {{CA|Gold}} | |||
* 120 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|13 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 99 | |||
| | |||
* 3050 {{CA|Gold}} | |||
* 130 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|14 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 106 | |||
| | |||
* 3200 {{CA|Gold}} | |||
* 140 {{CA|Ton}} | |||
* 35 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|15 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 113 | |||
| | |||
* 3350 {{CA|Gold}} | |||
* 130 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 45 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|16 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 120 | |||
| | |||
* 3500 {{CA|Gold}} | |||
* 140 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 55 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|17 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 3700 {{CA|Gold}} | |||
* 150 {{CA|Kalkstein}} | |||
* 65 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|18 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 134 | |||
| | |||
* 3900 {{CA|Gold}} | |||
* 160 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 75 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|19 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 141 | |||
| | |||
* 4300 {{CA|Gold}} | |||
* 170 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 85 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|20 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 148 | |||
| | |||
* 4750 {{CA|Gold}} | |||
* 160 {{CA|Sandstein}} | |||
* 95 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|21 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 155 | |||
| | |||
* 5250 {{CA|Gold}} | |||
* 170 {{CA|Sandstein}} | |||
* 105 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|22 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 5800 {{CA|Gold}} | |||
* 180 {{CA|Sandstein}} | |||
* 115 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|23 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 6400 {{CA|Gold}} | |||
* 190 {{CA|Sandstein}} | |||
* 125 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|24 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 7050 {{CA|Gold}} | |||
* 200 {{CA|Sandstein}} | |||
* 135 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|25 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 7750 {{CA|Gold}} | |||
* 210 {{CA|Regulus}} | |||
* 145 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|26 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 8550 {{CA|Gold}} | |||
* 220 {{CA|Regulus}} | |||
* 155 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|27 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 9400 {{CA|Gold}} | |||
* 230 {{CA|Regulus}} | |||
* 165 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|28 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 10350 {{CA|Gold}} | |||
* 240 {{CA|Regulus}} | |||
* 175 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|29 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 10. Juli 2025, 13:37 Uhr

Der Webstuhl (engl. Loom) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Stoffe wie Jute, Wolle, Leinen, Baumwolle, Samt und Aschfarben produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jute | Wolle | Leinen | Baumwolle | Samt | Aschfarben | |
| 1 | 1 | |||||
| 2 | 2 | |||||
| 3 | 3 | |||||
| 4 | 4 | |||||
| 5 | 5 | |||||
| 6 | 5 | 1 | ||||
| 7 | 5 | 2 | ||||
| 8 | 5 | 3 | ||||
| 9 | 5 | 4 | ||||
| 10 | 5 | 5 | ||||
| 11 | 5 | 5 | 1 | |||
| 12 | 5 | 5 | 2 | |||
| 13 | 5 | 5 | 3 | |||
| 14 | 5 | 5 | 4 | |||
| 15 | 5 | 5 | 5 | |||
| 16 | 5 | 5 | 5 | 1 | ||
| 17 | 5 | 5 | 5 | 2 | ||
| 18 | 5 | 5 | 5 | 3 | ||
| 19 | 5 | 5 | 5 | 4 | ||
| 20 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
| 21 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | |
| 22 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | |
| 23 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | |
| 24 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | |
| 25 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 26 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 |
| 27 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 |
| 28 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 |
| 29 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 |
| 30 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 6 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 13 | |
| 2 | Dynastiestufe 23 | |
| 3 | Dynastiestufe 31 | |
| 4 | Dynastiestufe 38 | |
| 5 | Dynastiestufe 43 | |
| 6 | Dynastiestufe 50 | |
| 7 | Dynastiestufe 56 | |
| 8 | Dynastiestufe 64 | |
| 9 | Dynastiestufe 70 | |
| 10 | Dynastiestufe 77 | |
| 11 | Dynastiestufe 85 | |
| 12 | Dynastiestufe 92 | |
| 13 | Dynastiestufe 99 | |
| 14 | Dynastiestufe 106 | |
| 15 | Dynastiestufe 113 |
|
| 16 | Dynastiestufe 120 |
|
| 17 | Dynastiestufe ??? | |
| 18 | Dynastiestufe 134 |
|
| 19 | Dynastiestufe 141 |
|
| 20 | Dynastiestufe 148 | |
| 21 | Dynastiestufe 155 | |
| 22 | Dynastiestufe ??? | |
| 23 | Dynastiestufe ??? | |
| 24 | Dynastiestufe ??? | |
| 25 | Dynastiestufe ??? | |
| 26 | Dynastiestufe ??? | |
| 27 | Dynastiestufe ??? | |
| 28 | Dynastiestufe ??? | |
| 29 | Dynastiestufe ??? |