Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|2 | |2 | ||
| | | | ||
|- | |||
|23 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
| | |||
|- | |||
|24 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
| | |||
|- | |||
|26 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|1 | |||
|- | |||
|27 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|2 | |||
|- | |||
|28 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|- | |||
|29 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
|30 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 355: | Zeile 419: | ||
|21 | |21 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 155 | |{{CA|Dynastiestufe}} 155 | ||
| | |||
* 5250 {{CA|Gold}} | |||
* 170 {{CA|Sandstein}} | |||
* 105 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|22 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 5800 {{CA|Gold}} | |||
* 180 {{CA|Sandstein}} | |||
* 115 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|23 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 6400 {{CA|Gold}} | |||
* 190 {{CA|Sandstein}} | |||
* 125 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|24 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 7050 {{CA|Gold}} | |||
* 200 {{CA|Sandstein}} | |||
* 135 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|25 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 7750 {{CA|Gold}} | |||
* 210 {{CA|Regulus}} | |||
* 145 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|26 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 8550 {{CA|Gold}} | |||
* 220 {{CA|Regulus}} | |||
* 155 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|27 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 9400 {{CA|Gold}} | |||
* 230 {{CA|Regulus}} | |||
* 165 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|28 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | |||
* 10350 {{CA|Gold}} | |||
* 240 {{CA|Regulus}} | |||
* 175 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|29 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} ??? | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 10. Juli 2025, 13:37 Uhr

Der Webstuhl (engl. Loom) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Stoffe wie Jute, Wolle, Leinen, Baumwolle, Samt und Aschfarben produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jute | Wolle | Leinen | Baumwolle | Samt | Aschfarben | |
| 1 | 1 | |||||
| 2 | 2 | |||||
| 3 | 3 | |||||
| 4 | 4 | |||||
| 5 | 5 | |||||
| 6 | 5 | 1 | ||||
| 7 | 5 | 2 | ||||
| 8 | 5 | 3 | ||||
| 9 | 5 | 4 | ||||
| 10 | 5 | 5 | ||||
| 11 | 5 | 5 | 1 | |||
| 12 | 5 | 5 | 2 | |||
| 13 | 5 | 5 | 3 | |||
| 14 | 5 | 5 | 4 | |||
| 15 | 5 | 5 | 5 | |||
| 16 | 5 | 5 | 5 | 1 | ||
| 17 | 5 | 5 | 5 | 2 | ||
| 18 | 5 | 5 | 5 | 3 | ||
| 19 | 5 | 5 | 5 | 4 | ||
| 20 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
| 21 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | |
| 22 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | |
| 23 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | |
| 24 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | |
| 25 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 26 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 |
| 27 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 |
| 28 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 |
| 29 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 |
| 30 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 6 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 13 | |
| 2 | Dynastiestufe 23 | |
| 3 | Dynastiestufe 31 | |
| 4 | Dynastiestufe 38 | |
| 5 | Dynastiestufe 43 | |
| 6 | Dynastiestufe 50 | |
| 7 | Dynastiestufe 56 | |
| 8 | Dynastiestufe 64 | |
| 9 | Dynastiestufe 70 | |
| 10 | Dynastiestufe 77 | |
| 11 | Dynastiestufe 85 | |
| 12 | Dynastiestufe 92 | |
| 13 | Dynastiestufe 99 | |
| 14 | Dynastiestufe 106 | |
| 15 | Dynastiestufe 113 |
|
| 16 | Dynastiestufe 120 |
|
| 17 | Dynastiestufe ??? | |
| 18 | Dynastiestufe 134 |
|
| 19 | Dynastiestufe 141 |
|
| 20 | Dynastiestufe 148 | |
| 21 | Dynastiestufe 155 | |
| 22 | Dynastiestufe ??? | |
| 23 | Dynastiestufe ??? | |
| 24 | Dynastiestufe ??? | |
| 25 | Dynastiestufe ??? | |
| 26 | Dynastiestufe ??? | |
| 27 | Dynastiestufe ??? | |
| 28 | Dynastiestufe ??? | |
| 29 | Dynastiestufe ??? |