Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (30 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:CA Mühle.jpg|thumb|Mühle]] | |||
Die '''Mühle''' (engl. ''Mill'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Baumaterialien}} wie {{CA|Holz}}, {{CA|Kalkstein}}, {{CA|Ton}}, {{CA|Bruchstein}}, {{CA|Sandstein}} und {{CA|Regulus}} produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein. | Die '''Mühle''' (engl. ''Mill'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Baumaterialien}} wie {{CA|Holz}}, {{CA|Kalkstein}}, {{CA|Ton}}, {{CA|Bruchstein}}, {{CA|Sandstein}} und {{CA|Regulus}} produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein. | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|1 | |1 | ||
|5 | |5 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 26: | Zeile 27: | ||
|2 | |2 | ||
|6 | |6 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 33: | Zeile 35: | ||
|3 | |3 | ||
|8 | |8 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 41: | Zeile 44: | ||
|8 | |8 | ||
|5 | |5 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 48: | Zeile 52: | ||
|8 | |8 | ||
|6 | |6 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|8 | |||
|8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|9 | |||
|8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|9 | |||
|9 | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|9 | |||
|10 | |||
|9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|8 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|9 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|21 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|5 | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|6 | |||
| | |||
|- | |||
|23 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|??? | |||
| | |||
|- | |||
|24 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|9 | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
|26 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|5 | |||
|- | |||
|27 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|6 | |||
|- | |||
|28 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|8 | |||
|- | |||
|29 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|9 | |||
|- | |||
|30 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 69: | Zeile 274: | ||
| | | | ||
| | | | ||
* | * 5000 {{CA|Gold}} | ||
* | * 195 {{CA|Kalkstein}} | ||
* 150 {{CA|Quarz}} | * 150 {{CA|Quarz}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 76: | Zeile 281: | ||
| | | | ||
| | | | ||
* | * 15000 {{CA|Gold}} | ||
* | * 375 {{CA|Ton}} | ||
* 400 {{CA|Quarz}} | * 400 {{CA|Quarz}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 91: | Zeile 296: | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 7 | |{{CA|Dynastiestufe}} 7 | ||
| | | | ||
* 10{{CA|Holz}} | * 10 {{CA|Holz}} | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| Zeile 107: | Zeile 312: | ||
|4 | |4 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 29 | |{{CA|Dynastiestufe}} 29 | ||
| | |||
* 225 {{CA|Gold}} | |||
* 20 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|5 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 39 | |||
| | |||
* 340 {{CA|Gold}} | |||
* 35 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|6 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 46 | |||
| | |||
* 425 {{CA|Gold}} | |||
* 50 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|7 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 53 | |||
| | |||
* 640 {{CA|Gold}} | |||
* 65 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|8 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 60 | |||
| | |||
* 950 {{CA|Gold}} | |||
* 80 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|9 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 67 | |||
| | |||
* 1450 {{CA|Gold}} | |||
* 95 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|10 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 74 | |||
| | |||
* 1800 {{CA|Gold}} | |||
* 110 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|11 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 81 | |||
| | |||
* 2000 {{CA|Gold}} | |||
* 95 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|12 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 89 | |||
| | |||
* 2200 {{CA|Gold}} | |||
* 105 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|13 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 95 | |||
| | |||
* 2400 {{CA|Gold}} | |||
* 115 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|14 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 101 | |||
| | |||
* 2500 {{CA|Gold}} | |||
* 125 {{CA|Ton}} | |||
* 30 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|15 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 109 | |||
| | |||
* 2650 {{CA|Gold}} | |||
* 135 {{CA|Ton}} | |||
* 40 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|16 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 116 | |||
| | |||
* 1800 {{CA|Gold}} | |||
* 115 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 50 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|17 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 123 | |||
| | |||
* 2950 {{CA|Gold}} | |||
* 125 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 60 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|18 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 130 | |||
| | |||
* 3100 {{CA|Gold}} | |||
* 135 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 70 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|19 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 137 | |||
| | |||
* 4300 {{CA|Gold}} | |||
* 145 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 80 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|20 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 144 | |||
| | |||
* 3750 {{CA|Gold}} | |||
* 155 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 90 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|21 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 151 | |||
| | |||
* 4150 {{CA|Gold}} | |||
* 145 {{CA|Sandstein}} | |||
* 100 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|22 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 158 | |||
| | |||
* 4550 {{CA|Gold}} | |||
* 155 {{CA|Sandstein}} | |||
* 110 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|23 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 165 | |||
| | |||
* 5000 {{CA|Gold}} | |||
* 165 {{CA|Sandstein}} | |||
* 120 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|24 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 172 | |||
| | |||
* 5500 {{CA|Gold}} | |||
* 175 {{CA|Sandstein}} | |||
* 130 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|25 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 179 | |||
| | |||
* 6050 {{CA|Gold}} | |||
* 185 {{CA|Sandstein}} | |||
* 140 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|26 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 186 | |||
| | |||
* 6650 {{CA|Gold}} | |||
* 195 {{CA|Regulus}} | |||
* 150 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|27 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 193 | |||
| | |||
* 7300 {{CA|Gold}} | |||
* 205 {{CA|Regulus}} | |||
* 160 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|28 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 200 | |||
| | |||
* 8050 {{CA|Gold}} | |||
* 215 {{CA|Regulus}} | |||
* 170 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|29 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 207 | |||
| | |||
* 8850 {{CA|Gold}} | |||
* 225 {{CA|Regulus}} | |||
* 180 {{CA|Marmor}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 29. Juni 2025, 10:45 Uhr

Die Mühle (engl. Mill) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Baumaterialien wie Holz, Kalkstein, Ton, Bruchstein, Sandstein und Regulus produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Mühle arbeiten. Die Ausrüstung von Meißeln oder Arbeiterhemden verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Holz | Kalkstein | Ton | Bruchstein | Sandstein | Regulus | |
| 1 | 5 | |||||
| 2 | 6 | |||||
| 3 | 8 | |||||
| 4 | 8 | 5 | ||||
| 5 | 8 | 6 | ||||
| 6 | 8 | 8 | ||||
| 7 | 9 | 8 | ||||
| 8 | 9 | 9 | ||||
| 9 | 10 | 9 | ||||
| 10 | 10 | 10 | ||||
| 11 | 10 | 10 | 5 | |||
| 12 | 10 | 10 | 6 | |||
| 13 | 10 | 10 | 8 | |||
| 14 | 10 | 10 | 9 | |||
| 15 | 10 | 10 | 10 | |||
| 16 | 10 | 10 | 10 | 5 | ||
| 17 | 10 | 10 | 10 | 6 | ||
| 18 | 10 | 10 | 10 | 8 | ||
| 19 | 10 | 10 | 10 | 9 | ||
| 20 | 10 | 10 | 10 | 10 | ||
| 21 | 10 | 10 | 10 | 10 | 5 | |
| 22 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 | |
| 23 | 10 | 10 | 10 | 10 | ??? | |
| 24 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | |
| 25 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
| 26 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 5 |
| 27 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 |
| 28 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 |
| 29 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 |
| 30 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 3 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten | |
|---|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 7 |
| |
| 2 | Dynastiestufe 14 | ||
| 3 | Dynastiestufe 20 | ||
| 4 | Dynastiestufe 29 | ||
| 5 | Dynastiestufe 39 | ||
| 6 | Dynastiestufe 46 | ||
| 7 | Dynastiestufe 53 | ||
| 8 | Dynastiestufe 60 | ||
| 9 | Dynastiestufe 67 | ||
| 10 | Dynastiestufe 74 | ||
| 11 | Dynastiestufe 81 | ||
| 12 | Dynastiestufe 89 | ||
| 13 | Dynastiestufe 95 | ||
| 14 | Dynastiestufe 101 | ||
| 15 | Dynastiestufe 109 | ||
| 16 | Dynastiestufe 116 |
| |
| 17 | Dynastiestufe 123 |
| |
| 18 | Dynastiestufe 130 |
| |
| 19 | Dynastiestufe 137 |
| |
| 20 | Dynastiestufe 144 |
| |
| 21 | Dynastiestufe 151 | ||
| 22 | Dynastiestufe 158 | ||
| 23 | Dynastiestufe 165 | ||
| 24 | Dynastiestufe 172 | ||
| 25 | Dynastiestufe 179 | ||
| 26 | Dynastiestufe 186 | ||
| 27 | Dynastiestufe 193 | ||
| 28 | Dynastiestufe 200 | ||
| 29 | Dynastiestufe 207 |