Castles:Der Gesetzlosenwald | ElderScrollsPortal.de

Castles:Der Gesetzlosenwald

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „'''Der Gesetzeslosenunterschlupf''' (engl. ''The Outlaw's Forest'') ist die erste {{CA|Quest}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. ==Gegner== ==Ziele und Belohnung== {|class="wikitable" border="1" !colspan="2"|Belohnung |- |colspan="2"| |- !colspan="2"|Zusatzaufgaben |- !Aufgabe !Belohnung |- | | |- | | |- | | |- !colspan="2"|Belohnung bei Wiederholung |- |colspan="2"| |- |}“
 
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:


==Gegner==
==Gegner==
Es gibt zwei Wellen von {{CA|Gegner}}n. In der ersten taucht ein Bandit mit Dolchen auf, in der zweiten ein Bandit mit einem Schwert.


==Ziele und Belohnung==
==Ziele und Belohnung==
{|class="wikitable" border="1"
{|class="wikitable" border="1"
!colspan="2"|Belohnung
!colspan="2"|Belohnung bei Abschluss
|-
|-
|colspan="2"|
|colspan="2"|
*{{CA|Mantel des Laternenanzünders}}, Stufe 1
*5 {{CA|Eisen}}
*5 {{CA|XP}}
|-
!colspan="2"|Belohnung bei Wiederholung
|-
|colspan="2"|
*2 {{CA|Holz}}
*3 {{CA|XP}}
|-
|-
!colspan="2"|Zusatzaufgaben
!colspan="2"|Zusatzaufgaben
Zeile 14: Zeile 24:
!Belohnung
!Belohnung
|-
|-
|
|Schließe die Quest mit 1 Kämpferfigur ab
|
|{{CA|Eisenschwert}} Stufe 1
|-
|
|
|-
|-
|
|Schließe die Quest mit 2 Kämpferfigur ab
|
|{{CA|Eisenschwert}} Stufe 1
|-
|-
!colspan="2"|Belohnung bei Wiederholung
|Schließe die Quest mit allen Kämpfern bei über 80% Gesundheit ab
|1 {{CA|Geschwindigkeitstrank}}
|-
|-
|colspan="2"|
!Schließe alle Ziele ab
|30 {{CA|XP}}
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Quests (Castles)]]

Aktuelle Version vom 5. Februar 2025, 21:08 Uhr

Der Gesetzeslosenunterschlupf (engl. The Outlaw's Forest) ist die erste Quest in The Elder Scrolls: Castles.

Gegner

Es gibt zwei Wellen von Gegnern. In der ersten taucht ein Bandit mit Dolchen auf, in der zweiten ein Bandit mit einem Schwert.

Ziele und Belohnung

Belohnung bei Abschluss
Belohnung bei Wiederholung
Zusatzaufgaben
Aufgabe Belohnung
Schließe die Quest mit 1 Kämpferfigur ab Eisenschwert Stufe 1
Schließe die Quest mit 2 Kämpferfigur ab Eisenschwert Stufe 1
Schließe die Quest mit allen Kämpfern bei über 80% Gesundheit ab 1 Geschwindigkeitstrank
Schließe alle Ziele ab 30 XP