Castles:Mühle | ElderScrollsPortal.de

Castles:Mühle

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Bebilderung|Castles}}
[[Datei:CA Mühle.jpg|thumb|Mühle]]
Die '''Mühle''' (engl. ''Mill'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Baumaterialien}} wie {{CA|Holz}}, {{CA|Kalkstein}}, {{CA|Ton}}, {{CA|Bruchstein}}, {{CA|Sandstein}} und {{CA|Regulus}} produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein.
Die '''Mühle''' (engl. ''Mill'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Baumaterialien}} wie {{CA|Holz}}, {{CA|Kalkstein}}, {{CA|Ton}}, {{CA|Bruchstein}}, {{CA|Sandstein}} und {{CA|Regulus}} produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein.


Zeile 153: Zeile 153:
|
|
|-
|-
|17
|18
|10
|10
|10
|10
Zeile 161: Zeile 161:
|
|
|-
|-
|17
|19
|10
|10
|10
|9
|
|
|-
|20
|10
|10
|10
|10
|
|
|-
|21
|10
|10
|10
|10
|5
|
|-
|22
|10
|10
|10
|10
|10
|10
|10
|8
|6
|
|
|-
|23
|10
|10
|10
|10
|???
|
|
|-
|-
|18
|24
|10
|10
|10
|10
|10
Zeile 175: Zeile 208:
|9
|9
|
|
|-
|25
|10
|10
|10
|10
|10
|
|
|-
|26
|10
|10
|10
|10
|10
|5
|-
|27
|10
|10
|10
|10
|10
|6
|-
|28
|10
|10
|10
|10
|10
|8
|-
|29
|10
|10
|10
|10
|10
|9
|-
|30
|10
|10
|10
|10
|10
|10
|-
|-
|}
|}
Zeile 201: Zeile 281:
|
|
|
|
* 15000 {{CA|Gold}}
* 375 {{CA|Ton}}
* 400 {{CA|Quarz}}
|-
|-
|}
|}
Zeile 317: Zeile 400:
|18
|18
|{{CA|Dynastiestufe}} 130
|{{CA|Dynastiestufe}} 130
|
* 3100 {{CA|Gold}}
* 135 {{CA|Bruchstein}}
* 70 {{CA|Marmor}}
|-
|19
|{{CA|Dynastiestufe}} 137
|
* 4300 {{CA|Gold}}
* 145 {{CA|Bruchstein}}
* 80 {{CA|Marmor}}
|-
|20
|{{CA|Dynastiestufe}} 144
|
* 3750 {{CA|Gold}}
* 155 {{CA|Bruchstein}}
* 90 {{CA|Marmor}}
|-
|21
|{{CA|Dynastiestufe}} 151
|
* 4150 {{CA|Gold}}
* 145 {{CA|Sandstein}}
* 100 {{CA|Marmor}}
|-
|22
|{{CA|Dynastiestufe}} 158
|
* 4550 {{CA|Gold}}
* 155 {{CA|Sandstein}}
* 110 {{CA|Marmor}}
|-
|23
|{{CA|Dynastiestufe}} 165
|
* 5000 {{CA|Gold}}
* 165 {{CA|Sandstein}}
* 120 {{CA|Marmor}}
|-
|24
|{{CA|Dynastiestufe}} 172
|
* 5500 {{CA|Gold}}
* 175 {{CA|Sandstein}}
* 130 {{CA|Marmor}}
|-
|25
|{{CA|Dynastiestufe}} 179
|
* 6050 {{CA|Gold}}
* 185 {{CA|Sandstein}}
* 140 {{CA|Marmor}}
|-
|26
|{{CA|Dynastiestufe}} 186
|
* 6650 {{CA|Gold}}
* 195 {{CA|Regulus}}
* 150 {{CA|Marmor}}
|-
|27
|{{CA|Dynastiestufe}} 193
|
* 7300 {{CA|Gold}}
* 205 {{CA|Regulus}}
* 160 {{CA|Marmor}}
|-
|28
|{{CA|Dynastiestufe}} 200
|
* 8050 {{CA|Gold}}
* 215 {{CA|Regulus}}
* 170 {{CA|Marmor}}
|-
|29
|{{CA|Dynastiestufe}} 207
|
* 8850 {{CA|Gold}}
* 225 {{CA|Regulus}}
* 180 {{CA|Marmor}}
|
|
|-
|-

Aktuelle Version vom 29. Juni 2025, 10:45 Uhr

Mühle

Die Mühle (engl. Mill) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Baumaterialien wie Holz, Kalkstein, Ton, Bruchstein, Sandstein und Regulus produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein.

Bis zu vier Charaktere können in der Mühle arbeiten. Die Ausrüstung von Meißeln oder Arbeiterhemden verbessert die Produktion.

Produktion

Stufe Produktion
Holz Kalkstein Ton Bruchstein Sandstein Regulus
1 5
2 6
3 8
4 8 5
5 8 6
6 8 8
7 9 8
8 9 9
9 10 9
10 10 10
11 10 10 5
12 10 10 6
13 10 10 8
14 10 10 9
15 10 10 10
16 10 10 10 5
17 10 10 10 6
18 10 10 10 8
19 10 10 10 9
20 10 10 10 10
21 10 10 10 10 5
22 10 10 10 10 6
23 10 10 10 10 ???
24 10 10 10 10 9
25 10 10 10 10 10
26 10 10 10 10 10 5
27 10 10 10 10 10 6
28 10 10 10 10 10 8
29 10 10 10 10 10 9
30 10 10 10 10 10 10

Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 3
2
3

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 7
2 Dynastiestufe 14
3 Dynastiestufe 20
4 Dynastiestufe 29
5 Dynastiestufe 39
6 Dynastiestufe 46
7 Dynastiestufe 53
8 Dynastiestufe 60
9 Dynastiestufe 67
10 Dynastiestufe 74
11 Dynastiestufe 81
12 Dynastiestufe 89
13 Dynastiestufe 95
14 Dynastiestufe 101
15 Dynastiestufe 109
16 Dynastiestufe 116
17 Dynastiestufe 123
18 Dynastiestufe 130
19 Dynastiestufe 137
20 Dynastiestufe 144
21 Dynastiestufe 151
22 Dynastiestufe 158
23 Dynastiestufe 165
24 Dynastiestufe 172
25 Dynastiestufe 179
26 Dynastiestufe 186
27 Dynastiestufe 193
28 Dynastiestufe 200
29 Dynastiestufe 207