Castles:Maschineller Webstuhl | ElderScrollsPortal.de

Castles:Maschineller Webstuhl

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Bebilderung|Castles}}
[[Datei:CA Maschineller Webstuhl.jpg|thumb|Maschineller Webstuhl]]
Der '''Maschinelle Webstuhl''' (engl. ''Mechanized Loom'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Wie beim normalen {{CA|Webstuhl}} werden hier {{CA|Stoffe}} wie {{CA|Jute}}, {{CA|Wolle}}, {{CA|Leinen}}, {{CA|Baumwolle}}, {{CA|Samt}} und {{CA|Aschfarben}} produziert. Er nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.
Der '''Maschinelle Webstuhl''' (engl. ''Mechanized Loom'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Wie beim normalen {{CA|Webstuhl}} werden hier {{CA|Stoffe}} wie {{CA|Jute}}, {{CA|Wolle}}, {{CA|Leinen}}, {{CA|Baumwolle}}, {{CA|Samt}} und {{CA|Aschfarben}} produziert. Er nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.


Zeile 101: Zeile 101:
|8
|8
|2
|2
|
|
|
|-
|12
|8
|8
|3
|
|
|
|-
|13
|8
|8
|5
|
|
|
|

Aktuelle Version vom 2. April 2025, 12:28 Uhr

Maschineller Webstuhl

Der Maschinelle Webstuhl (engl. Mechanized Loom) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Wie beim normalen Webstuhl werden hier Stoffe wie Jute, Wolle, Leinen, Baumwolle, Samt und Aschfarben produziert. Er nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.

Bis zu vier Charaktere können am Machinelle Webstuhl arbeiten.

Produktion

Stufe Produktion
Jute Wolle Leinen Baumwolle Samt Aschfarben
1 2
2 3
3 5
4 6
5 8
6 8 2
7 8 3
8 8 5
9 8 6
10 8 8
11 8 8 2
12 8 8 3
13 8 8 5

Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 6

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 13
2 Dynastiestufe 23
3 Dynastiestufe 31
4 Dynastiestufe 38
5 Dynastiestufe 43
6 Dynastiestufe 50
7 Dynastiestufe 56
8 Dynastiestufe 64
9 Dynastiestufe 70
10 Dynastiestufe 77
11 Dynastiestufe 85
12 Dynastiestufe 92
13 Dynastiestufe 99
14 Dynastiestufe 106
15 Dynastiestufe 113