Emotes in ESO; Quelle: http://elderscrollsonline.wiki.fextralife.com/Emotes |
a-e ergänzt |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<br /> | <br /> | ||
Sie werden durch die Eingabe eines Befehls im Chatfenster gestartet. Wie in dem Artikel zur [[Online:Steuerung|Steuerung]] beschrieben, wird das Chatfenster hierfür mit der Eingabetaste (Standartfestlegung) geöffnet und der Befehl im Muster "/Befehl" eingegeben. | Sie werden durch die Eingabe eines Befehls im Chatfenster gestartet. Wie in dem Artikel zur [[Online:Steuerung|Steuerung]] beschrieben, wird das Chatfenster hierfür mit der Eingabetaste (Standartfestlegung) geöffnet und der Befehl im Muster "/Befehl" eingegeben. | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Englisch !! Deutsch !! Beschreibung | |||
|- | |||
| /angry || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /annoyed || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /applaud || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /approve || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /armcrossed || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /beckon || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /beg || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /beggar || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /bestowblessing || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /bless || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /blowkiss || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /boo || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /bored || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /bow || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /breathless || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /brushoff || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /bucketsplash || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /celebrate || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /cheer || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /clap || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /cold || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /come || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /comehere || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /confused || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /congrats || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /congratulate || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /controlrod || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /cower || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /crouch || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /cry || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /cuckoo || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /curtsey || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /dance || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /dancedrunk || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /disapprove || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /disgust || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /dismiss || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /doom || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /downcast || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /drink || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /drum || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /drunk || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /dustoff || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /eat || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| /exasperated || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|} | |||
[[Kategorie: Spielmechanik (Online)]] | [[Kategorie: Spielmechanik (Online)]] | ||
[[Kategorie: Spielmechanik (Online)]] | [[Kategorie: Spielmechanik (Online)]] | ||
Version vom 5. April 2014, 12:30 Uhr
Emotes sind in The Elder Scrolls Online abspielbare Charakter-Animationen.
Sie werden durch die Eingabe eines Befehls im Chatfenster gestartet. Wie in dem Artikel zur Steuerung beschrieben, wird das Chatfenster hierfür mit der Eingabetaste (Standartfestlegung) geöffnet und der Befehl im Muster "/Befehl" eingegeben.
| Englisch | Deutsch | Beschreibung |
|---|---|---|
| /angry | Beispiel | Beispiel |
| /annoyed | Beispiel | Beispiel |
| /applaud | Beispiel | Beispiel |
| /approve | Beispiel | Beispiel |
| /armcrossed | Beispiel | Beispiel |
| /beckon | Beispiel | Beispiel |
| /beg | Beispiel | Beispiel |
| /beggar | Beispiel | Beispiel |
| /bestowblessing | Beispiel | Beispiel |
| /bless | Beispiel | Beispiel |
| /blowkiss | Beispiel | Beispiel |
| /boo | Beispiel | Beispiel |
| /bored | Beispiel | Beispiel |
| /bow | Beispiel | Beispiel |
| /breathless | Beispiel | Beispiel |
| /brushoff | Beispiel | Beispiel |
| /bucketsplash | Beispiel | Beispiel |
| /celebrate | Beispiel | Beispiel |
| /cheer | Beispiel | Beispiel |
| /clap | Beispiel | Beispiel |
| /cold | Beispiel | Beispiel |
| /come | Beispiel | Beispiel |
| /comehere | Beispiel | Beispiel |
| /confused | Beispiel | Beispiel |
| /congrats | Beispiel | Beispiel |
| /congratulate | Beispiel | Beispiel |
| /controlrod | Beispiel | Beispiel |
| /cower | Beispiel | Beispiel |
| /crouch | Beispiel | Beispiel |
| /cry | Beispiel | Beispiel |
| /cuckoo | Beispiel | Beispiel |
| /curtsey | Beispiel | Beispiel |
| /dance | Beispiel | Beispiel |
| /dancedrunk | Beispiel | Beispiel |
| /disapprove | Beispiel | Beispiel |
| /disgust | Beispiel | Beispiel |
| /dismiss | Beispiel | Beispiel |
| /doom | Beispiel | Beispiel |
| /downcast | Beispiel | Beispiel |
| /drink | Beispiel | Beispiel |
| /drum | Beispiel | Beispiel |
| /drunk | Beispiel | Beispiel |
| /dustoff | Beispiel | Beispiel |
| /eat | Beispiel | Beispiel |
| /exasperated | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |