Nerian (Diskussion | Beiträge) |
Nerian (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 473: | Zeile 473: | ||
===Reagenzien=== | ===Reagenzien=== | ||
[[Datei:ESO Icon Akelei.png]] | {|class="wikitable sortable" | ||
[[Datei:ESO Icon Benediktenkraut.png]] | |- | ||
[[Datei:ESO Icon Bergblume.png]] | !Reagenz | ||
[[Datei:ESO Icon Blauer Glöckling.png]] | !Wert | ||
[[Datei:ESO Icon Drachendorn.png]] | !Primäre Wirkung | ||
[[Datei:ESO Icon Koboldschemel.png]] | !Sekundäre Wirkung | ||
[[Datei:ESO Icon Kornblume.png]] | !Tertiäre Wirkung | ||
[[Datei:ESO Icon Leuchttäubling.png]] | !Quartäre Wirkung | ||
[[Datei:ESO Icon Namiras Fäulnis.png]] | |- | ||
[[Datei:ESO Icon Nirnwurz.png]] | |[[Datei:ESO Icon Akelei.png|40x40px|link=Online:Akelei]] {{ESO|Akelei}} | ||
[[Datei:ESO Icon Speitäubling.png]] | |2 {{ESO|Gold}} | ||
[[Datei:ESO Icon Stinkmorchel.png]] | |style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Leben wiederherstellen}} | ||
[[Datei:ESO Icon Violetter Tintling.png]] | |style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Magicka wiederherstellen}} | ||
[[Datei:ESO Icon Wasserhyazinthe.png]] | |style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Ausdauer wiederherstellen}} | ||
[[Datei:ESO Icon Weißkappe.png]] | |style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Sicherer Stand}} | ||
[[Datei:ESO Icon Wermut.png]] | |- | ||
[[Datei:ESO Icon Wiesenschaumkraut.png]] | |[[Datei:ESO Icon Benediktenkraut.png|40x40px|link=Online:Benediktenkraut]] {{ESO|Benediktenkraut}} | ||
[[Datei:ESO Icon Wolfsauge.png]] | |2 {{ESO|Gold}} | ||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Ausdauer wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Waffenkraft}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Lebensverwüstung}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Tempo}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Bergblume.png|40x40px|link=Online:Bergblume]] {{ESO|Bergblume}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Rüstung}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Leben wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Waffenkraft}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Ausdauer wiederherstellen}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Blauer Glöckling.png|40x40px|link=Online:Blauer Glöckling]] {{ESO|Blauer Glöckling}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Magickaverwüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Magiekraft}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Leben wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Unsichtbarkeit}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Drachendorn.png|40x40px|link=Online:Drachendorn]] {{ESO|Drachendorn}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Waffenkraft}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Ausdauer wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Rüstung}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Kritische Waffentreffer}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Koboldschemel.png|40x40px|link=Online:Koboldschemel]] {{ESO|Koboldschemel}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Waffenkraft}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Ausdauerverwüstung}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Rüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert kritische Waffentreffer}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Kornblume.png|40x40px|link=Online:Kornblume]] {{ESO|Kornblume}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Magicka wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Magiekraft}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Lebensverwüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Detektion}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Leuchttäubling.png|40x40px|link=Online:Leuchttäubling]] {{ESO|Leuchttäubling}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Ausdauerverwüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Waffenkraft}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Leben wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Reduziert Tempo}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Namiras Fäulnis.png|40x40px|link=Online:Namiras Fäulnis]] {{ESO|Namiras Fäulnis}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Kritische Zaubertreffer}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Tempo}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Unsichtbarkeit}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Sicherer Stand}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Nirnwurz.png|40x40px|link=Online:Nirnwurz]] {{ESO|Nirnwurz}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Lebensverwüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert kritische Zaubertreffer}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert kritische Waffentreffer}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Unsichtbarkeit}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Speitäubling.png|40x40px|link=Online:Speitäubling]] {{ESO|Speitäubling}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Lebensverwüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Magickaverwüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Ausdauerverwüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Betäubung}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Stinkmorchel.png|40x40px|link=Online:Stinkmorchel]] {{ESO|Stinkmorchel}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Rüstung}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Lebensverwüstung}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Waffenkraft}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Ausdauerverwüstung}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Violetter Tintling.png|40x40px|link=Online:Violetter Tintling]] {{ESO|Violetter Tintling}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Magieresistenz}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Lebensverwüstung}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Magiekraft}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Magickaverwüstung}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Wasserhyazinthe.png|40x40px|link=Online:Wasserhyazinthe]] {{ESO|Wasserhyazinthe}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Leben wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Kritische Zaubertreffer}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Kritische Waffentreffer}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Betäubung}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Weißkappe.png|40x40px|link=Online:Weißkappe]] {{ESO|Weißkappe}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Magiekraft}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Magickaverwüstung}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Magieresistenz}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert kritische Zaubertreffer}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Wermut.png|40x40px|link=Online:Wermut]] {{ESO|Wermut}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Kritische Waffentreffer}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Reduziert Tempo}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Detektion}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Sicherer Stand}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Wiesenschaumkraut.png|40x40px|link=Online:Wiesenschaumkraut]] {{ESO|Wiesenschaumkraut}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Magiekraft}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Magicka wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Magieresistenz}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Kritische Zaubertreffer}} | |||
|- | |||
|[[Datei:ESO Icon Wolfsauge.png|40x40px|link=Online:Wolfsauge]] {{ESO|Wolfsauge}} | |||
|2 {{ESO|Gold}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Erhöht Magieresistenz}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Leben wiederherstellen}} | |||
|style="background-color:#FFCCCC;"|{{ESO|Verringert Magiekraft}} | |||
|style="background-color:#CCFFCC;"|{{ESO|Magicka wiederherstellen}} | |||
|- | |||
|} | |||
===Essenzrunen=== | ===Essenzrunen=== | ||
===Aspektrunen=== | ===Aspektrunen=== | ||
Version vom 25. April 2014, 15:08 Uhr
Rohstoffe
Erze
| Erz | Stufe | Wert | Veredeltes Material |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | ??? | Eisenbarren | |
| 16 - 24 | ??? | Stahlbarren | |
| 26 - 34 | 2 G | Oreichalkosbarren | |
| 36 - 44 | ??? | Dwemerbarren | |
| 46 - 50 | ??? | Ebenerzbarren | |
| VR 1 - 3 | ??? | Kalziniumbarren | |
| VR 4 - 5 | ??? | Galatitbarren | |
| VR 6 - 7 | ??? | Flinksilberbarren | |
| Datei:ESO Icon Leerensteinerz.png Leerensteinerz | VR 8 - 9 | ??? | Leerensteinbarren |
Unbearbeitete Hölzer
| Unbearbeitetes Holz | Stufe | Wert | Veredeltes Material |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | ??? | Geschliffener Ahorn | |
| 16 - 24 | 2 G | Geschliffene Eiche | |
| 26 - 34 | 2 G | Geschliffene Buche | |
| 36 - 44 | ??? | Geschliffener Hickory | |
| 46 - 50 | ??? | Geschliffene Eibe | |
| Datei:ESO icon Unbearbeitete Birke.png Unbearbeitete Birke | VR 1 - 3 | ??? | Geschliffene Birke |
| VR 4 - 5 | ??? | Geschliffene Esche | |
| VR 6 - 7 | ??? | Geschliffenes Mahagoni | |
| VR 8 - 9 | ??? | Geschliffenes Nachtholz |
Fasern
| Faser | Stufe | Wert | Veredeltes Material |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | ??? | Jute | |
| Datei:ESO Icon Roher Flachs.png Flachsfasern | 16 - 24 | ??? | Flachs |
| 26 - 34 | 2 G | Baumwolle | |
| Datei:ESO Icon Spinnenweben.png Spinnenweben | 36 - 44 | ??? | Spinnenseide |
| Datei:ESO Icon Ebenfasern.png Ebenfasern | 46 - 50 | ??? | Ebenfaden |
| VR 1 - 3 | ??? | Kreshfasern | |
| VR 4 - 5 | ??? | Eisenfaden | |
| VR 6 - 7 | ??? | Silbernetz | |
| VR 8 - 9 | ??? | Leerenstoff |
Lederfetzen
| Lederfetzen | Stufe | Wert | Veredeltes Material |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | ??? | Rohleder | |
| 16 - 24 | 2 G | Halbleder | |
| 26 - 34 | 2 G | Leder | |
| 36 - 44 | ??? | Hartleder | |
| Datei:ESO Icon Bestienhautfetzen.png Bestienhautfetzen | 46 - 50 | ??? | Bestienhaut |
| Datei:ESO Icon Spaltlederfetzen.png Spaltlederfetzen | VR 1 - 3 | ??? | Spaltleder |
| Datei:ESO Icon Eisenhautfetzen.png Eisenhautfetzen | VR 4 - 5 | ??? | Eisenhaut |
| Datei:ESO Icon Edellederfetzen.png Edellederfetzen | VR 6 - 7 | ??? | Edelleder |
| VR 8 - 9 | ??? | Schattenleder |
Materialien
Stoffe
| Stoff | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | ??? | Jutefasern | |
| 16 - 24 | ??? | Flachsfasern | |
| 26 - 34 | 4 G | Baumwollfasern | |
| 36 - 44 | ??? | Spinnenweben | |
| Datei:ESO Icon Ebenfaden.png Ebenfaden | 46 - 50 | ??? | Ebenfasern |
| VR 1 - 3 | ??? | Kreshkraut | |
| Datei:ESO Icon Eisenfaden.png Eisenfaden | VR 4 - 5 | ??? | Eisenkraut |
| Datei:ESO Icon Silbernetz.png Silbernetz | VR 6 - 7 | ??? | Silberkraut |
| VR 8 - 9 | ??? | Leerenblüte |
Barren
| Barren | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | 4 G | Eisenerz | |
| 16 - 24 | 4 G | Feineisenerz | |
| 26 - 34 | 4 G | Oreichalkoserz | |
| 36 - 44 | ??? | Dwemererz | |
| 46 - 50 | ??? | Ebenerz | |
| VR 1 - 3 | ??? | Kalziniumerz | |
| VR 4 - 5 | ??? | Galatiterz | |
| VR 6 - 7 | ??? | Flinksilbererz | |
| Datei:ESO Icon Leerensteinbarren.png Leerensteinbarren | VR 8 - 9 | ??? | Leerensteinerz |
Geschliffene Hölzer
| Geschliffenes Holz | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | ??? | Unbearbeiteter Ahorn | |
| 16 - 24 | ??? | Unbearbeitete Eiche | |
| 26 - 34 | ??? | Unbearbeitete Buche | |
| 36 - 44 | ??? | Unbearbeiteter Hickory | |
| 46 - 50 | ??? | Unbearbeitete Eibe | |
| VR 1 - 3 | ??? | Unbearbeitete Birke | |
| VR 4 - 5 | ??? | Unbearbeitete Esche | |
| VR 6 - 7 | ??? | Unbearbeitetes Mahagoni | |
| VR 8 - 9 | ??? | Unbearbeitetes Nachtholz |
Leder
| Leder | Stufe | Wert | Rohstoff |
|---|---|---|---|
| 1 - 14 | ??? | Rohlederfetzen | |
| 16 - 24 | 4 G | Halblederfetzen | |
| 26 - 34 | ??? | Lederfetzen | |
| 36 - 44 | 4 G | Hartlederfetzen | |
| Datei:ESO Icon Bestienhaut.png Bestienhaut | 46 - 50 | ??? | Bestienhautfetzen |
| Datei:ESO Icon Spaltleder.png Spaltleder | VR 1 - 3 | ??? | Spaltlederfetzen |
| Datei:ESO Icon Eisenhaut.png Eisenhaut | VR 4 - 5 | ??? | Eisenhautfetzen |
| Datei:ESO Icon Edelleder.png Edelleder | VR 6 - 7 | ??? | Edellederfetzen |
| VR 8 - 9 | ??? | Schattenlederfetzen |
Lösungsmittel
| Lösungsmittel | Wert | Level |
|---|---|---|
| ??? | 3 | |
| ??? | 10 | |
| ??? | 20 | |
| ??? | 30 | |
| ??? | 40 | |
| ??? | 50 |
Reagenzien
Essenzrunen
Aspektrunen
Datei:ESO Icon Ta.png - 0G Datei:ESO Icon Jejota.png - 2G Datei:ESO Icon Denata.png - 2G Datei:ESO Icon Rekuta.png - 2G Datei:ESO Icon Kuta.png - 2G
Machtrunen
Hade - 2G Jera - 1G
Qualitätssteigernde Materialien
Härter
| Härter | Wert | Qualität nach Aufwertung | Erfolgschance |
|---|---|---|---|
| ??? | Erlesen | 20% | |
| ??? | Überlegen | 15% | |
| ??? | Episch | 10% | |
| ??? | Legendär | 5% |
Harze
| Harz | Wert | Qualität nach Aufwertung | Erfolgschance |
|---|---|---|---|
| ??? | Erlesen | 20% | |
| ??? | Überlegen | 15% | |
| ??? | Episch | 10% | |
| ??? | Legendär | 5% |
Gerbstoffe
| Gerbstoff | Wert | Qualität nach Aufwertung | Erfolgschance |
|---|---|---|---|
| ??? | Erlesen | 20% | |
| ??? | Überlegen | 15% | |
| ??? | Episch | 10% | |
| ??? | Legendär | 5% |