Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
!Englisch | !Englisch | ||
!Preis | !Preis | ||
|- | |||
| rowspan = "3" | 26.01.2018 | |||
| | |||
| Ayleid Sconce, Empty | |||
|4.000 | |||
|- | |||
| | |||
|Culanda Stone, Glowing | |||
|5.000 | |||
|- | |||
| | |||
| Varla Stone, Glowing | |||
|5.000 | |||
|- | |- | ||
| rowspan = "3" | 19.01.2018 | | rowspan = "3" | 19.01.2018 | ||
Version vom 29. Januar 2018, 18:41 Uhr
http://www.irgendwie-nerdig.de/housing-homestead-in-elder-scrolls-online-preise-und-errungenschaften/ http://benevolentbowd.ca/games/esotu/esotu-chronicle-of-luxury-furnisher-vendor-items/#201702
Zenil Theran
| Datum | Angebot | Englisch | Preis | |
|---|---|---|---|---|
| 26.01.2018 | Ayleid Sconce, Empty | 4.000 | ||
| Culanda Stone, Glowing | 5.000 | |||
| Varla Stone, Glowing | 5.000 | |||
| 19.01.2018 | Riekling Grinding Stone | 450 | ||
| Riekling Tanning Rack, Streched | 450 | |||
| Riekling Brazier, Ceremonial | 4.000 | |||
| 12.01.2018 | Riekling-Schlafstätte, eisiges Stroh | Riekling Bedding, Ice Straw | 2.500 | |
| Riekling-Pelz, Eber | Riekling Pelt, Boar | 4.000 | ||
| Riekling-Grube, Asche und Knochen | Riekling Pit, Ash and Bone | 7.500 | ||
| 05.01.2018 | Seal of Clan Morkul, Stone | 4.000 | ||
| Seal of Clan Shatul, Stone | 4.000 | |||
| Seal of Clan Tumnosh, Stone | 4.000 | |||
| Ancient Orcish Counterweight | 20.000 | |||
| 29.12.2017 | Seal of Clan Bagrakh, Stone | 4.000 | ||
| Seal of Clan Fharun, Stone | 4.000 | |||
| Seal of Clan Igrun | 4.000 | |||
| Ancient Orcish Sarcophagus Lid | 10.000 | |||
| Ancient Orcish Sarcophagus, Peaked | 15.000 | |||
| 22. 12.2017 | Uhrwerkalchemieflakon | Clockwork Alchemy Flask | 3.000 | |
| Uhrwerkalchemiegestell, Röhrchen | Clockwork Alchemy Rack, Tubes | 3.000 | ||
| Uhrwerkwebstuhl, robust | Clockwork Titration Stand | 3.000 | ||
| 15.12.2017 | Hochwertiger Stoff, Stapel | Quality Fabric, Stacked | 450 | |
| Spule, blauer Faden | Spool, Blue Spread | 450 | ||
| Uhrwerkwebstuhl, robust | Clockwork Loom, Sturdy | 20.000 | ||
| 08.12.2017 | Banker's Sign, Small | 3.000 | ||
| Merchant's Sign, Small | 3.000 | |||
| Stablemaster's Sign, Small | 3.000 | |||
| 01.12.2017 | Bankiersschild, groß | Banker's Sign, Large | 12.000 | |
| Händlerschild, groß | Merchant's Sign, Large | 12.000 | ||
| Stallmeisterschild, groß | Stablemaster's Sign, Large | 12.000 | ||
| 24.11.2017 | Uhrwerkausstellungsgetriebe, Glasglocke | Clockwork Gear Display, Bell Jar | 2.500 | |
| Uhrwerkausstellungsgetriebe, Glasflasche | Clockwork Gear Display, Tall Jar | 3.000 | ||
| Uhrwerkglobus, Ständer | Clockwork Globe, Stand | 4.000 | ||
| Uhrwerkplanetarium, kompakt | Clockwork Orrery, Compact | 20.000 | ||
| 17.11.2017 | Uhrwerkteleskop, Vermesser | Clockwork Telecope, Survayor's | 15.000 | |
| Uhrwerkkalibrieranleitung, Die Diebin | Clockwork Calibration guide, The Mage | 50.000 | ||
| Uhrwerkkalibrieranleitung, Die Diebin | Clockwork Calibration guide, The Thief | 50.000 | ||
| Uhrwerkkalibrieranleitung, Der Krieger | Clockwork Calibration guide, The Warrior | 50.000 | ||
| 10.11.2017 | Kadaver, frischer Fasan | Carcass, Fresh Pheasant | 7.500 | |
| Elchkopf, Wandbefestigung | Elk Head, wall Mount | 20.000 | ||
| Wandteppich, Echaterepelz | Tapestry, Echatere Pelt | 25.000 | ||
| Orkischer Großtisch mit Häuten | Orcish Grand Table with Skins | 50.000 | ||
| 03.11.2017 | Kadaver, graues Kaninchen | Carcass, Gray Hare | 5.000 | |
| Kadaver, hängende Gänse | Carcass, Hanging Geese | 7.500 | ||
| Hirschkopf, Wandbefestigung | Deer Head, Wall Mount | 15.000 | ||
| Wolfskopf, Wandbefestigung | Wolf Head, Wall Mount | 20.000 | ||
| 27.10.2017 | Reach Sapling, Briarheart | 50.000 | ||
| Witch's Remains, Offering | 50.000 | |||
| Witch's Remains, Sacrificial | 50.000 | |||
| Briarheart Tree, Replica | 100.000 | |||
| 20.10.2017 | Hexenfackel, kläglich | Witch's Torch, Wretched | 5.000 | |
| Hexenbaum, gebannt | Witch's Tree, Captive | 35.000 | ||
| Hexentotem, Moor | Witch's Totem, Bog | 50.000 | ||
| 13.10.2017 | Totem aus Orsinium, Ehre | Orsinium Totem, Honor | 20.000 | |
| Totem aus Orsinium, Gehorsam | Orsinium Totem, Obedience | 20.000 | ||
| Totem aus Orsinium, Stärke | Orsinium Totem, Strength | 20.000 | ||
| Sarkophag aus Orsinium, Krieger | Orsinium Sacrophagus, Warrior's | 35.000 | ||
| 06.10.2017 | Zelt aus Orsinium, Häuptling | Orsinium Tent, Chief's | 15.000 | |
| Relief aus Orsinium, Malacath | Orsinium Relief, Malacath | 25.000 | ||
| Statue aus Orsinium, Kopf | Orsinium Statue, Head | 25.000 | ||
| Statue aus Orsinium, Ehrenruh | Orsinium Statue, Honor's Rest | 25.000 | ||
| 29.09.2017 | Reach Tent, Camp | 2.500 | ||
| Reach Briarheart, Blood Red | 15.000 | |||
| Reach Skull, Mammoth | 50.000 | |||
| 22.09.2017 | Reach Bowl, Nirncrux | 5.000 | ||
| Reach Vine, Bloodroot Sprout | 15.000 | |||
| Reach Vine, Bloodroot Tendril | 25.000 | |||
| Reach Grinder, Nirncrux | 50.000 | |||
| 15.09.2017 | Craglorn Sword Scone | 5.000 | ||
| Craglorn Brazier, Ornate | 15.000 | |||
| Craglorn Skull, Carved | 35.000 | |||
| 08.09.2017 | Craglorn Chair, Serpent | 2.500 | ||
| Craglorn Coffer, Ornate | 5.000 | |||
| Craglorn Urn, Standing | 7.500 | |||
| 01.09.2017 | Blue Crystal Spire | 12.000 | ||
| Blue Flame Brazier | 5.000 | |||
| Soul Gem, Great | 20.000 | |||
| 25.08.2017 | Blue Flame Candles | 2.500 | ||
| Soul Gem, Grand | 5.417 | |||
| Blue Crystal Fragments | 8.125 | |||
| Blue Crystal Cluster | 10.834 | |||
| 18.08.2017 | Velothi Kneeler, Prayer | 3.000 | ||
| Velothi Altar, Sacrificial | 10.834 | |||
| Velothi Urn, Burial | 10.834 | |||
| Velothi Podium of Recitation | 37.500 | |||
| 11.08.17 | Velothi Candle, Mourning | 5.417 | ||
| Velothi Cerecloth, Prayer | 5.417 | |||
| Velothi Shroud, Mourning | 5.417 | |||
| Velothi Seat, Meditation | 10.834 | |||
| 04.08.2017 | Vvardenfell Anemone, Sprout | 5.417 | ||
| Vvardenfell Coral Plant, Young | 5.417 | |||
| Vvardenfell Coral Plant, Strong | 10.834 | |||
| Vvardenfell Anemone, Strong | 27.084 | |||
| 28.07.2017 | Vvardenfell-Glühhalm, übergroß | Vvardenfell Glowstalk, Towering | 16.250 | |
| Vvardenfell-Glühhalm, stark | Vvardenfell Glowstalk, Strong | 10.834 | ||
| Vvardenfell-Glühhalm, jung | Vvardenfell Glowstalk, Young | 5.417 | ||
| Vvardenfell-Glühhalm, Spross | Vvardenfell Glowstalk, Sprout | 2.500 | ||
| 21.07.2017 | Daedric Chandelier, Spiked | 8.125 | ||
| Daedric Chest, Sealed | 8.125 | |||
| Daedric Throne, Skulls | 0 | |||
| 14.07.2017 | Daedrische Plattform, Sarkophag | Daedric Platform, Sarcophagus | 8.125 | |
| Daedrische Feuerschale, Ritual | Daedric Brazier, Ritual | 10.834 | ||
| Daedrischer Sarkophag, versiegelt | Daedric Sarcophagus, Sealed | 27.084 | ||
| 07.07.2017 | Dwemer-Schemata, technisch | Dwarven Schematics, Technical | 8.125 | |
| Dwemer-Planetarium, Referenz | Dwarven Orrery, Reference | 27.084 | ||
| Dwemer-Kristallmechanismus | Dwarven Crystal Mechanismus | 53.571 | ||
| 30.06.2017 | Dwemer-Säule, geschmiedet | Dwarven Pillar, Forged | 10.834 | |
| Dwemer-Uhr, deaktiviert | Dwarven Clock, Deactivated | 16.250 | ||
| Dwemer-Brunnen, geschmiedet | Dwarven Fountain, Forged | 53.571 | ||
| 23.06.2017 | Brotherhood Banner, Large | 27.084 | ||
| Brotherhood Candelabra, Floor | 8.125 | |||
| Brotherhood Ledger Stand | 4.000 | |||
| Brotherhood Plaque, Wolf | 27.084 | |||
| 16.06.2017 | Brotherhood Candelabra, Table | 2.500 | ||
| Brotherhood Tapestry | 10.834 | |||
| Brotherhood Stained Glass Window | 107.143 | |||
| 09.06.2017 | Statue Base, Circular | 5.417 | ||
| Statue, Justice | 27.084 | |||
| Statue, Order | 27.084 | |||
| Statue, Truth | 27.084 | |||
| 02.06.2017 | Statue Base, Square | 2.500 | ||
| Statue, Faith | 27.084 | |||
| Statue, Ligth | 27.084 | |||
| 26.05.2017 | --- | --- | ||
| 19.05.2017 | --- | --- | ||
| 12.05.2017 | Körperkäfig | Body Cage | 5.000 | |
| Folterbank | Torture Rack | 5.000 | ||
| Folterrad | Torture Wheel | 100.000 | ||
| 05.05.2017 | Eisenkreuz | Iron cross | 10.000 | |
| Großes Eisenkreuz | Iron Cross, Large | 25.000 | ||
| Eiserne Jungfrau, mit Ketten | Iron Maiden, Chained | 20.000 | ||
| 28.04.2017 | Craglorn Brazier, Ornate | 15.000 | ||
| Craglorn Skull, Carved | 35.000 | |||
| Craglorn Sword Sconce | 5.000 | |||
| Sigil Stand | 15.000 | |||
| Sigil, Kynareth | 20.000 | |||
| Sigil, Mara | 20.000 | |||
| Sigil, Stendarr | 20.000 | |||
| Sigil, Zenithar | 20.000 | |||
| 21.04.2017 | Craglorn Chair, Serpent | 2.500 | ||
| Craglorn Coffer, Ornate | 5.000 | |||
| Craglorn Urn, Standing | 7.500 | |||
| Sigil Stand | 15.000 | |||
| Sigil, Akatosh | 20.000 | |||
| Sigil, Arkay | 20.000 | |||
| Sigil, Dibella | 20.000 | |||
| Sigil, Julianos | 20.000 | |||
| 14.03.2017 | Farnbüschel | Fan Bush | 1.000 | |
| Fledermausblüte | Bat Bloom | 15.000 | ||
| Glühbusch, violett | Glow Bush, Purple | 20.000 | ||
| 07.04.2017 | Alik'r Cactus | 2.000 | ||
| White Hosta | 3.000 | |||
| Buckthorn | 4.000 | |||
| Void Flower | 5.000 | |||
| 31.03.2017 | Anker | Anchor | 10.000 | |
| Dock Winch | 4.000 | |||
| Fishing Pole Rack | 2.500 | |||
| Ocean Antler Coral | 7.500 | |||
| 24.03.2017 | Dock Rope Wheel | 3.000 | ||
| Fang des Tages | Fisher's Catch of the Day Rack | 5.000 | ||
| Harbor Floats | 5.000 | |||
| 17.03.2017 | Hew's Bane Candlestick | 2.500 | ||
| Hew's Bane Rug | 5.000 | |||
| Hew's Bane Well | 10.000 | |||
| 10.03.2017 | Hew's Bane Bed, Royal | 20.000 | ||
| Hew's Bane Lantern | 5.000 | |||
| Hew's Bane Merchant's Basket | 2.500 | |||
| 03.03.2017 | Shrine of Mara, Decorative | 50.000 | ||
| Wedding Blossoms, Peach | 2.500 | |||
| Wedding Gazebo | 50.000 | |||
| 24.02.2017 | Wedding Blossoms, Blue | |||
| Wedding Curtain | ||||
| Wedding Flower Trellis | ||||
| Wedding Lantern |
10MillionStories
- Dunkler Schamane
- Grobschmied
- Kaiserlicher Kriegsmastiff
- KAiserliches Streitross
- Koch
- Schatzjäger
- Reittier-Jackpot: Black Bear, Black Mane Lion, Black Senche-Lion, Black Senche-Panther, Clouded Senche-Leopard, Doom Wolf, Dro-m'athra-Senche, Dwarfen War Horse, Frost Mare, Gorne Striped Wolf Mount, Gray Yokudan Charger, Great Elk, Green Narsis Guar, Hearthfire Kagouti, Kagouti, Mid-Shriven Horse, Nix-Ox-War-Steed, Pale Velothi Guar, Palomino Horse, Red Pit Wolf, Sabre Cat, Tessellated Guar, White Mane Horse, Zeth's Cloud Camel
- Ätherischer Staub
- Dreifach-Wiederherstellungstrank
- Farbvorlagen
- Gutachten
- Kronengift
- Kronen-Reparaturmaterial
- Kronen-Schriftrolle des Lernens
- Mimenstein
- Schatzkarten
- Unerschrockenenschlüssel
- Unerschrockenen-Beute
- Vorlagen im Uhrwerkstil
Fischen
Brackwasser: Krabbler, Fischrogen
Flusswasser: Insektenstücke, Blaubarsch
Süßwasser: Innereien, Bitterfisch
Standardgebiete
Schattenfenn
Brackwasser: Quastenflosser, Giftxoach, Dornfisch, Aalgrund
Flusswasser: Haiquappe, Schweinsfisch, Opah, Hartköpfchen
Süßwasser: Histkarpfen, Zander, Saugkarpfen, Granatbarsch