Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| | | | ||
|(1 {{CA|Eisenschwert}}) | |(1 {{CA|Eisenschwert}}) | ||
|- | |- | ||
|22 | |22 | ||
| Zeile 129: | Zeile 125: | ||
| | | | ||
|({{CA|Lusha}}) | |({{CA|Lusha}}) | ||
|- | |||
|30 | |30 | ||
| | | | ||
Version vom 31. Januar 2025, 23:49 Uhr
Die Dynastiestufe ist ein Level-System in The Elder Scrolls: Castles. Die Dynastiestufe lässt sich mit dem Sammeln von XP erhöhen.
Mit steigender Dynastiestufe erhält man Aufstiegsbelohnungen in Form von Ressourcen, Edelsteinen, Dekorationen, Arbeitsplätze.
Aufstiegsbelohnungen
| Dynastiestufe | Nötige XP | Belohnung |
|---|---|---|
| 1 | --- | --- |
| 2 | 5 Holz | |
| 3 | Mühle | |
| 4 | 25 Edelsteine | |
| 5 | Gorbak der Heimgesuchte | |
| 6 | Webstuhl | |
| 7 | 1 Gewöhnliches Paket | |
| 8 | Eisenrüstungsständer | |
| 9 | Schrein von Mara | |
| 10 | 1 Gewöhnliches Paket | |
| 11 | Brennofen | |
| 12 | 15 Jute | |
| 13 | Bett | |
| 14 | 1 Gewöhnliches Paket | |
| 15 | 1 Wachstumselixier | |
| 16 | Nähtisch | |
| 17 | (50 Edelsteine) | |
| 18 | Werkstatt | |
| 19 | (2 Gewöhnliches Paket) | |
| 20 | Kriegstisch | |
| 21 | (1 Eisenschwert) | |
| 22 | Büfett | |
| 23 | (2 Schriftrolle der Wiederbelebung) | |
| 24 | 2 Eisenöllampe | |
| 25 | (1 Legendäres Paket) | |
| 26 | Musikbühne | |
| 27 | (2 Geschwindigkeitstrank) | |
| 28 | Rotes Drachenei | |
| 29 | (Lusha) | |
| 30 | 1 Große-Dynastie-Segen | |
| 31 | ||
| 32 | ||
| 33 | ||
| 34 | ||
| 35 | ||
| 36 | ||
| 37 | ||
| 38 | ||
| 39 | ||
| 40 | ||
| 41 | ||
| 42 | ||
| 43 | ||
| 44 | ||
| 45 | ||
| 46 | ||
| 47 | ||
| 48 | ||
| 49 | ||
| 50 | ||
| 51 | ||
| 52 | ||
| 53 | ||
| 54 | ||
| 55 | ||
| 56 | ||
| 57 | ||
| 58 | ||
| 59 | ||
| 60 | ||
| 61 | ||
| 62 | ||
| 63 | ||
| 64 | ||
| 65 | ||
| 66 | ||
| 67 | ||
| 68 | ||
| 69 | ||
| 70 | ||
| 71 | ||
| 72 | ||
| 73 | ||
| 74 | ||
| 75 | ||
| 76 | ||
| 77 | ||
| 78 | ||
| 79 | ||
| 80 |