Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| | | | ||
|6 | |6 | ||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|8 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 77: | Zeile 86: | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 7 | |{{CA|Dynastiestufe}} 7 | ||
| | | | ||
* 10{{CA|Holz}} | |||
|- | |||
|2 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 14 | |||
| | |||
* | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Arbeitsplätze (Castles)]] | [[Kategorie:Arbeitsplätze (Castles)]] | ||
Version vom 1. Februar 2025, 00:19 Uhr
| Bebilderung Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder. |
Die Mühle (engl. Mill) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Baumaterialien wie Holz, Kalkstein, Ton, Bruchstein, Sandstein und Regulus produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Mühle arbeiten. Die Ausrüstung von Meißeln oder Arbeiterhemden verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Effizienz | Baumaterialien | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Läuft | Gut | ??? | ??? | ??? | Produktion | Lager | |
| 1 | 5 | ||||||
| 2 | 6 | ||||||
| 2 | 8 | ||||||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 3 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 7 |
|
| 2 | Dynastiestufe 14 |
|