| Zeile 103: | Zeile 103: | ||
|3 | |3 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 12 | |{{CA|Dynastiestufe}} 12 | ||
| | |||
* 75 {{CA|Gold}} | |||
* 15 {{CA|Holz}} | |||
|- | |||
|4 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 21 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 1. Februar 2025, 00:51 Uhr
| Bebilderung Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder. |
Die Küche (engl. Kitchen) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Nahrung produziert. Sie nimmt 2x2 Platz ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Küche arbeiten. Charaktere mit Umsichtig oder Pyromanisch sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Löffeln oder Kochkluften verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Effizienz | Nahrung | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Läuft | Gut | ??? | ??? | ??? | Produktion | Lager | |
| 1 | 100 | 225 | |||||
| 2 | 150 | 325 | |||||
| 3 | 200 | 425 | |||||
| 4 | 250 | ||||||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 |
| |
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 |
| |
| 2 |
| |
| 3 | Dynastiestufe 12 | |
| 4 | Dynastiestufe 21 |