Die Seite wurde neu angelegt: „{{Bebilderung|Castles}} Der '''Webstuhl''' (engl. ''Loom'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Stoffe}} wie {{VA|Jute}}, {{CA|Wolle}}, {{CA|Leinen}}, {{CA|Baumwolle}}, {{CA|Samt}} und {{CA|Aschfarben}} produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein. Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten. ==Produktion== {|class = "wikitable" border="1" |- !rowspan="2"|Stufe !colspan="5"|Effizienz !cols…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Bebilderung|Castles}} | {{Bebilderung|Castles}} | ||
Der '''Webstuhl''' (engl. ''Loom'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Stoffe}} wie {{ | Der '''Webstuhl''' (engl. ''Loom'') ist ein {{CA|Arbeitsplatz}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. Hier werden {{CA|Stoffe}} wie {{CA|Jute}}, {{CA|Wolle}}, {{CA|Leinen}}, {{CA|Baumwolle}}, {{CA|Samt}} und {{CA|Aschfarben}} produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein. | ||
Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten. | Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten. | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| | | | ||
|2 | |2 | ||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 76: | Zeile 85: | ||
|1 | |1 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 13 | |{{CA|Dynastiestufe}} 13 | ||
| | |||
* 75 {{CA|Gold}} | |||
* 15 {{CA|Holz}} | |||
|- | |||
|2 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 23 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 1. Februar 2025, 15:13 Uhr
| Bebilderung Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder. |
Der Webstuhl (engl. Loom) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Stoffe wie Jute, Wolle, Leinen, Baumwolle, Samt und Aschfarben produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten.
Produktion
| Stufe | Effizienz | Stoffe | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Läuft | Gut | ??? | ??? | ??? | Produktion | Lager | |
| 1 | 1 | ||||||
| 2 | 2 | ||||||
| 3 | 3 | ||||||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 6 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 13 | |
| 2 | Dynastiestufe 23 |