Castles:Mühle | ElderScrollsPortal.de

Castles:Mühle

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 53: Zeile 53:
|
|
|8
|8
|{{CA|Kalkstein}}
|-
|5
|
|
|
|
|
|8 {{CA|Holz}}<br>6 {{CA|Kalkstein}}
|{{CA|Kalkstein}}
|{{CA|Kalkstein}}
|-
|-
Zeile 101: Zeile 110:
* 100 {{CA|Gold}}
* 100 {{CA|Gold}}
* 15 {{CA|Holz}}
* 15 {{CA|Holz}}
|-
|3
|{{CA|Dynastiestufe}} 20
|
* 150 {{CA|Gold}}
* 25 {{CA|Holz}}
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie:Arbeitsplätze (Castles)]]
[[Kategorie:Arbeitsplätze (Castles)]]

Version vom 2. Februar 2025, 12:45 Uhr

Bebilderung
Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder.

Die Mühle (engl. Mill) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Baumaterialien wie Holz, Kalkstein, Ton, Bruchstein, Sandstein und Regulus produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein.

Bis zu vier Charaktere können in der Mühle arbeiten. Die Ausrüstung von Meißeln oder Arbeiterhemden verbessert die Produktion.

Produktion

Stufe Effizienz Baumaterialien
Läuft Gut ??? ??? ??? Produktion Neue Materialien
1 5 Holz
2 6
3 8
4 8 Kalkstein
5 8 Holz
6 Kalkstein
Kalkstein

Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 3
2
3

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 7
2 Dynastiestufe 14
3 Dynastiestufe 20