Castles:Aufgaben | ElderScrollsPortal.de

Castles:Aufgaben

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Zeile 92: Zeile 92:
|-
|-
|Produziere 1 {{CA|Jute}} am {{CA|Webstuhl}}
|Produziere 1 {{CA|Jute}} am {{CA|Webstuhl}}
|5 {{CA|XP}}
|-
|}
===Dynastiestufe 7===
{|class="wikitable" border="1"
|-
!Aufgabe
!Belohnung
|-
|Öffne ein Paket
|25 {{CA|XP}}
|25 {{CA|XP}}
|-
|-

Version vom 2. Februar 2025, 19:49 Uhr

Aufgaben (engl. Tasks) sind eine Spielmechanik in The Elder Scrolls: Castles. Aufgaben werden im Schlossbericht angezeigt und versprechen Belohnungen.

Hauptaufgaben

Dynastiestufe 1

Aufgabe Belohnung
Weise der Ölpresse einen weiteren Untertanen zu 25 XP

Dynastiestufe 2

Aufgabe Belohnung
Verbessere Folgendes: Küche 25 XP
Sammle einmal Öl 25 XP

Dynastiestufe 3

Aufgabe Belohnung
Baue Mühle 25 XP
Weise Untertanen Folgendem zu: Mühle 25 XP
Produziere 5 Holz in Mühle 25 XP
Sammle einmal Nahrung 25 XP

Dynastiestufe 4

Aufgabe Belohnung
Weise 1 Untertan Folgendem zu: Mühle 25 XP
Verbessere eine Ölpresse 25 XP

Dynastiestufe 5

Aufgabe Belohnung
Verbessere Folgendes: Küche 25 XP
Triff 1 Entscheidung auf dem Thron 25 XP

Dynastiestufe 6

Aufgabe Belohnung
Baue 2 Räume 25 XP
Baue Webstuhl 25 XP
Weise 2 Untertanen Folgendem zu: Webstuhl 25 XP
Produziere 1 Jute am Webstuhl 5 XP

Dynastiestufe 7

Aufgabe Belohnung
Öffne ein Paket 25 XP