Castles:Brennofen | ElderScrollsPortal.de

Castles:Brennofen

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 60: Zeile 60:
|5
|5
|1
|1
|
|
|
|
|-
|7
|5
|2
|
|
|
|
Zeile 128: Zeile 136:
|5
|5
|{{CA|Dynastiestufe}} 47
|{{CA|Dynastiestufe}} 47
|
* 450 {{CA|Gold}}
* 55 {{CA|Kalkstein}}
|-
|6
|{{CA|Dynastiestufe}} 53
|
|
|-
|-

Version vom 9. Februar 2025, 19:47 Uhr

Bebilderung
Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder.

Der Brennofen (engl. Furnace) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Barren wie Eisen, Stahl, Silber, Messing, Zwergisches Metall und Mondstein produziert. Er nimmt 4x4 Raum ein.

Bis zu vier Charaktere können am Brennofen arbeiten.

Produktion

Stufe Produktion
Eisen Stahl Silber Messing Zwergisches Metall Mondstein
1 1
2 2
3 3
4 4
5 5
6 5 1
7 5 2

Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1
2
3

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 15
2 Dynastiestufe 27
3 Dynastiestufe 36
4 Dynastiestufe 41
5 Dynastiestufe 47
6 Dynastiestufe 53