Castles:Ölpresse | ElderScrollsPortal.de

Castles:Ölpresse

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 99: Zeile 99:
|600
|600
|
|
|-
|10
|
|
|
|
|
|675
|1400
|-
|-
|}
|}
Zeile 179: Zeile 188:
|8
|8
|{{CA|Dynastiestufe}} 63
|{{CA|Dynastiestufe}} 63
|
* 1100 {{CA|Gold}}
* 70 {{CA|Kalkstein}}
|-
|9
|{{CA|Dynastiestufe}} 71
|
|
|-
|-

Version vom 15. Februar 2025, 17:52 Uhr

Bebilderung
Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder.

Die Ölpresse (engl. Oil Press) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Öl produziert. Sie nimmt 2x1 Platz ein.

Bis zu vier Charaktere können in der Ölpresse arbeiten. Charaktere mit Mächtig sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Öllampen oder Laternenanzündermänteln verbessert die Produktion.

Produktion

Stufe Effizienz Öl
Läuft Gut ??? ??? ??? Produktion Lager
1 100 225
2 150 325
3 200 425
4 250 550
5 300 675
6 375 675
7 450 1025
8 525 1225
9 600
10 675 1400


Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1
2
3

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten
1 Dynastiestufe 4
2 Dynastiestufe 10
3 Dynastiestufe 17
4 Dynastiestufe 28
5 Dynastiestufe 35
6 Dynastiestufe 44
7 Dynastiestufe 54
8 Dynastiestufe 63
9 Dynastiestufe 71