| Zeile 394: | Zeile 394: | ||
|12 | |12 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 100 | |{{CA|Dynastiestufe}} 100 | ||
| | |||
* 3800 {{CA|Gold}} | |||
* 140 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|13 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 108 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 1. März 2025, 20:59 Uhr
| Bebilderung Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder. |
Die Schmiede (engl. Smithy) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Waffen aus Rüstungen produziert. Er nimmt einen Platz von 2x2 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können am Nähtisch arbeiten.
Produktion
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 6 | |
| 2 | ||
| 3 |
|
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 34 | |
| 2 | Dynastiestufe 37 | |
| 3 | Dynastiestufe 40 | |
| 4 | Dynastiestufe 43 | |
| 5 | Dynastiestufe 51 | |
| 6 | Dynastiestufe 58 | |
| 7 | Dynastiestufe 65 | |
| 8 | Dynastiestufe 72 | |
| 9 | Dynastiestufe 79 | |
| 10 | Dynastiestufe 86 | |
| 11 | Dynastiestufe 93 | |
| 12 | Dynastiestufe 100 | |
| 13 | Dynastiestufe 108 |