Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 150: | Zeile 150: | ||
|10 | |10 | ||
|6 | |6 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|8 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 279: | Zeile 287: | ||
|16 | |16 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 116 | |{{CA|Dynastiestufe}} 116 | ||
| | |||
* 1800 {{CA|Gold}} | |||
* 115 {{CA|Bruchstein}} | |||
* 50 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|17 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 123 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 7. März 2025, 21:48 Uhr
| Bebilderung Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder. |
Die Mühle (engl. Mill) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Baumaterialien wie Holz, Kalkstein, Ton, Bruchstein, Sandstein und Regulus produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Mühle arbeiten. Die Ausrüstung von Meißeln oder Arbeiterhemden verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Holz | Kalkstein | Ton | Bruchstein | Sandstein | Regulus | |
| 1 | 5 | |||||
| 2 | 6 | |||||
| 3 | 8 | |||||
| 4 | 8 | 5 | ||||
| 5 | 8 | 6 | ||||
| 6 | 8 | 8 | ||||
| 7 | 9 | 8 | ||||
| 8 | 9 | 9 | ||||
| 9 | 10 | 9 | ||||
| 10 | 10 | 10 | ||||
| 11 | 10 | 10 | 5 | |||
| 12 | 10 | 10 | 6 | |||
| 13 | 10 | 10 | 8 | |||
| 14 | 10 | 10 | 9 | |||
| 15 | 10 | 10 | 10 | |||
| 16 | 10 | 10 | 10 | 5 | ||
| 17 | 10 | 10 | 10 | 6 | ||
| 17 | 10 | 10 | 10 | 8 | ||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 3 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 7 |
|
| 2 | Dynastiestufe 14 | |
| 3 | Dynastiestufe 20 | |
| 4 | Dynastiestufe 29 | |
| 5 | Dynastiestufe 39 | |
| 6 | Dynastiestufe 46 | |
| 7 | Dynastiestufe 53 | |
| 8 | Dynastiestufe 60 | |
| 9 | Dynastiestufe 67 | |
| 10 | Dynastiestufe 74 | |
| 11 | Dynastiestufe 81 | |
| 12 | Dynastiestufe 89 | |
| 13 | Dynastiestufe 95 | |
| 14 | Dynastiestufe 101 | |
| 15 | Dynastiestufe 109 | |
| 16 | Dynastiestufe 116 |
|
| 17 | Dynastiestufe 123 |