Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| Produziert {{CA|Stoffe}} | | Produziert {{CA|Stoffe}} | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{CA|Maschineller Webstuhl}} | |||
| Produziert mehr {{CA|Stoffe}}. | |||
| 1000 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Schrein von Mara}} | | {{CA|Schrein von Mara}} | ||
| Zeile 46: | Zeile 50: | ||
| Produziert {{CA|Kluften}} | | Produziert {{CA|Kluften}} | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{CA|Königlicher Nähtisch}} | |||
| Produziert große Mengen an {{CA|Kluften}}. | |||
| 1000 {{CA|Edelsteine}} | |||
|- | |- | ||
| {{CA|Werkstatt}} | | {{CA|Werkstatt}} | ||
Version vom 6. März 2025, 21:37 Uhr
In The Elder Scrolls: Castles gibt es eine Reihe an Arbeitsplätzen, die Ressourcen oder Gegenstände produzieren und in das Schloss gesetzt werden können.
Übersicht der Arbeitsplätze
Folgende Arbeitsplätze gibt es:
| Name | Funktion | Kosten |
|---|---|---|
| Küche | Produziert Nahrung | |
| Ölpresse | Produziert Öl | |
| Mühle | Produziert Baumaterialien | |
| Kraftbetriebene Mühle | Produziert Baumaterialien | 1000 Edelsteine |
| Webstuhl | Produziert Stoffe | |
| Maschineller Webstuhl | Produziert mehr Stoffe. | 1000 Edelsteine |
| Schrein von Mara | Erlaubt es zwei Bewohner zu verheiraten | |
| Brennofen | Produziert Barren | |
| Bett | Ermöglicht es zwei Personen ein paar zu werden und Kinder zu bekommen | |
| Nähtisch | Produziert Kluften | |
| Königlicher Nähtisch | Produziert große Mengen an Kluften. | 1000 Edelsteine |
| Werkstatt | Produziert Werkzeug | |
| Elfenwerkstatt | Produziert Werkzeug | |
| Kriegstisch | Ermöglicht es Abenteurer auf Quests zu schicken | |
| Büfett | Ermöglicht es Untertanen ihre Gesundheit wiederzuerlangen | |
| Musikbühne | Erhöht die Zufriedenheit mit Musik langsam | |
| Schmiede | Produziert bescheidene Mengen an Kampfausrüstung | |
| Sheogoraths Herausforderung | Ermöglicht Abenteurern in Sheogoraths endloser Arena anzutreten | |
| Bücherregal | Erhöht die Zufriedenheit mit Lesen schnell | |
| Kunstatelier | Der schnellste Weg, die Leute dazu zu bringen, sich auszudrücken und wieder glücklich zu werden. | 1200 Edelsteine |