Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 232: | Zeile 232: | ||
|10 | |10 | ||
|6 | |6 | ||
|- | |||
|27 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 432: | Zeile 440: | ||
|26 | |26 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 186 | |{{CA|Dynastiestufe}} 186 | ||
| | |||
* 6650 {{CA|Gold}} | |||
* 195 {{CA|Regulus}} | |||
* 150 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|27 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 193 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 18. Mai 2025, 16:48 Uhr

Die Mühle (engl. Mill) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Baumaterialien wie Holz, Kalkstein, Ton, Bruchstein, Sandstein und Regulus produziert. Sie nimmt einen Platz von 3x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Mühle arbeiten. Die Ausrüstung von Meißeln oder Arbeiterhemden verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Holz | Kalkstein | Ton | Bruchstein | Sandstein | Regulus | |
| 1 | 5 | |||||
| 2 | 6 | |||||
| 3 | 8 | |||||
| 4 | 8 | 5 | ||||
| 5 | 8 | 6 | ||||
| 6 | 8 | 8 | ||||
| 7 | 9 | 8 | ||||
| 8 | 9 | 9 | ||||
| 9 | 10 | 9 | ||||
| 10 | 10 | 10 | ||||
| 11 | 10 | 10 | 5 | |||
| 12 | 10 | 10 | 6 | |||
| 13 | 10 | 10 | 8 | |||
| 14 | 10 | 10 | 9 | |||
| 15 | 10 | 10 | 10 | |||
| 16 | 10 | 10 | 10 | 5 | ||
| 17 | 10 | 10 | 10 | 6 | ||
| 18 | 10 | 10 | 10 | 8 | ||
| 19 | 10 | 10 | 10 | 9 | ||
| 20 | 10 | 10 | 10 | 10 | ||
| 21 | 10 | 10 | 10 | 10 | 5 | |
| 22 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 | |
| 23 | 10 | 10 | 10 | 10 | ??? | |
| 24 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | |
| 25 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
| 26 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 5 |
| 27 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 6 |
| 27 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 |
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 3 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 7 |
|
| 2 | Dynastiestufe 14 | |
| 3 | Dynastiestufe 20 | |
| 4 | Dynastiestufe 29 | |
| 5 | Dynastiestufe 39 | |
| 6 | Dynastiestufe 46 | |
| 7 | Dynastiestufe 53 | |
| 8 | Dynastiestufe 60 | |
| 9 | Dynastiestufe 67 | |
| 10 | Dynastiestufe 74 | |
| 11 | Dynastiestufe 81 | |
| 12 | Dynastiestufe 89 | |
| 13 | Dynastiestufe 95 | |
| 14 | Dynastiestufe 101 | |
| 15 | Dynastiestufe 109 | |
| 16 | Dynastiestufe 116 |
|
| 17 | Dynastiestufe 123 |
|
| 18 | Dynastiestufe 130 |
|
| 19 | Dynastiestufe 137 |
|
| 20 | Dynastiestufe 144 |
|
| 21 | Dynastiestufe 151 | |
| 22 | Dynastiestufe 158 | |
| 23 | Dynastiestufe 165 | |
| 24 | Dynastiestufe 172 | |
| 25 | Dynastiestufe 179 | |
| 26 | Dynastiestufe 186 | |
| 27 | Dynastiestufe 193 |