Castles:Küche | ElderScrollsPortal.de

Castles:Küche

Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ddr.Peryite (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
{|class = "wikitable" border="1"
{|class = "wikitable" border="1"
|-
|-
!rowspan="2"|Stufe
!Stufe
!colspan="5"|Effizienz
!colspan="2"|Nahrung
|-
!Läuft
!Gut
!???
!???
!???
! Produktion
! Produktion
! Lager
! Lager
|-
|-
|1
|1
|
|
|
|
|
|100
|100
|225
|225
|-
|-
|2
|2
|
|
|
|
|
|150
|150
|325
|325
|-
|-
|3
|3
|
|
|
|
|
|200
|200
|425
|425
|-
|-
|4
|4
|
|
|
|
|
|250
|250
|550
|550
|-
|-
|5
|5
|
|
|
|
|
|300
|300
|675
|675
|-
|-
|6
|6
|
|
|
|
|
|375
|375
|850
|850
|-
|-
|7
|7
|
|
|
|
|
|450
|450
|1025
|1025
|-
|-
|8
|8
|
|
|
|
|
|525
|525
|1225
|1225
|-
|-
|9
|9
|
|
|
|
|
|600
|600
|1400
|1400
|-
|-
|10
|10
|
|
|
|
|
|675
|675
|1575
|1575
|-
|-
|11
|11
|
|
|
|
|
|750
|750
|1850
|1850
|-
|-
|12
|12
|
|
|
|
|
|825
|825
|2025
|2025
|-
|-
|13
|13
|
|
|
|
|
|900
|900
|2200
|2200
|-
|-
|14
|14
|
|
|
|
|
|975
|975
|2400
|2400
|-
|-
|15
|15
|
|
|
|
|
|1050
|1050
|2625
|2625
|-
|-
|16
|16
|
|
|
|
|
|1125
|1125
|2825
|2825
|-
|-
|17
|17
|
|
|
|
|
|1200
|1200
|3000
|3000
|-
|-
|18
|18
|
|
|
|
|
|1275
|1275
|3200
|3200
|-
|-
|19
|19
|
|
|
|
|
|1350
|1350
|3375
|3375
|-
|-
|20
|20
|
|
|
|
|
|1425
|1425
|3575
|3575
|-
|-
|21
|21
|
|
|
|
|
|1500
|1500
|3750
|3750
|-
|-
|22
|22
|
|
|
|
|
|1575
|1575
|3950
|3950
|-
|-
|23
|23
|
|
|
|
|
|1650
|1650
|4125
|4125
|-
|-
|24
|24
|
|
|
|
|
|1725
|1725
|4325
|4325
|-
|-
|25
|25
|
|
|
|
|
|1800
|1800
|4500
|4500
|-
|-
|26
|26
|
|
|
|
|
|1875
|1875
|4700
|4700
|-
|-
|27
|27
|
|
|
|
|
|1950
|1950
|
|4875
|-
|28
|2025
|5075
|-
|29
|2100
|5250
|-
|30
|2175
|5450
|-
|-
|}
|}
Zeile 292: Zeile 161:
===Aufwerten===
===Aufwerten===
{|class = "wikitable" border="1"
{|class = "wikitable" border="1"
!Stufe
!rowspan="2"|Stufe
!Anforderungen
!rowspan="2"|Anforderungen
!Kosten
!colspan="2"|Kosten
!rowspan="2"|XP bei Aufsteig
|-
!Ressourcen
!Edelsteine
|-
|-
|1
|1
|{{CA|Dynastiestufe}} 2
|{{CA|Dynastiestufe}} 2<br>10 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 5 {{CA|Holz}}
* 5 {{Item|Holz}}
|100 {{Item|Edelsteine}}
|100 {{CA|XP}}
|-
|-
|2
|2
|{{CA|Dynastiestufe}} 5
|{{CA|Dynastiestufe}} 5<br>20 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 10 {{CA|Holz}}
* 10 {{Item|Holz}}
|115 {{Item|Edelsteine}}
|105 {{CA|XP}}
|-
|-
|3
|3
|{{CA|Dynastiestufe}} 12
|{{CA|Dynastiestufe}} 12<br>30 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 75 {{CA|Gold}}
* 75 {{Item|Gold}}
* 15 {{CA|Holz}}
* 15 {{Item|Holz}}
|130 {{Item|Edelsteine}}
|110 {{CA|xP}}
|-
|-
|4
|4
|{{CA|Dynastiestufe}} 21
|{{CA|Dynastiestufe}} 21<br>50 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 110 {{CA|Gold}}
* 110 {{Item|Gold}}
* 10 {{CA|Kalkstein}}
* 10 {{Item|Kalkstein}}
|145 {{Item|Edelsteine}}
|115 {{CA|XP}}
|-
|-
|5
|5
|{{CA|Dynastiestufe}} 30
|{{CA|Dynastiestufe}} 30<br>90 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 170 {{CA|Gold}}
* 170 {{Item|Gold}}
* 15 {{CA|Kalkstein}}
* 25 {{Item|Kalkstein}}
|160 {{Item|Edelsteine}}
|120 {{CA|XP}}
|-
|-
|6
|6
|{{CA|Dynastiestufe}} 40
|{{CA|Dynastiestufe}} 40<br>125 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 260 {{CA|Gold}}
* 260 {{Item|Gold}}
* 40 {{CA|Kalkstein}}
* 40 {{Item|Kalkstein}}
|175 {{Item|Edelsteine}}
|125 {{CA|XP}}
|-
|-
|7
|7
|{{CA|Dynastiestufe}} 49
|{{CA|Dynastiestufe}} 49<br>190 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 520 {{CA|Gold}}
* 520 {{Item|Gold}}
* 55 {{CA|Kalkstein}}
* 55 {{Item|Kalkstein}}
|190 {{Item|Edelsteine}}
|130 {{CA|XP}}
|-
|-
|8
|8
|{{CA|Dynastiestufe}} 57
|{{CA|Dynastiestufe}} 57<br>220 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 1050 {{CA|Gold}}
* 1050 {{Item|Gold}}
* 70 {{CA|Kalkstein}}
* 70 {{Item|Kalkstein}}
|205 {{Item|Edelsteine}}
|135 {{CA|XP}}
|-
|-
|9
|9
|{{CA|Dynastiestufe}} 66
|{{CA|Dynastiestufe}} 66<br>250 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 1600 {{CA|Gold}}
* 1600 {{Item|Gold}}
* 85 {{CA|Kalkstein}}
* 85 {{Item|Kalkstein}}
|200 {{Item|Edelsteine}}
|140 {{CA|XP}}
|-
|-
|10
|10
|{{CA|Dynastiestufe}} 76
|{{CA|Dynastiestufe}} 76<br>300 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 2000 {{CA|Gold}}
* 2000 {{Item|Gold}}
* 70 {{CA|Ton}}
* 70 {{Item|Ton}}
|235 {{Item|Edelsteine}}
|145 {{CA|XP}}
|-
|-
|11
|11
|{{CA|Dynastiestufe}} 83
|{{CA|Dynastiestufe}} 83<br>330 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 2200 {{CA|Gold}}
* 2200 {{Item|Gold}}
* 80 {{CA|Ton}}
* 80 {{Item|Ton}}
|250 {{Item|Edelsteine}}
|150 {{CA|XP}}
|-
|-
|12
|12
|{{CA|Dynastiestufe}} 95
|{{CA|Dynastiestufe}} 95<br>350 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 2400 {{CA|Gold}}
* 2400 {{Item|Gold}}
* 90 {{CA|Ton}}
* 90 {{Item|Ton}}
|265 {{Item|Edelsteine}}
|155 {{CA|XP}}
|-
|-
|13
|13
|{{CA|Dynastiestufe}} 100
|{{CA|Dynastiestufe}} 100<br>380 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 2650 {{CA|Gold}}
* 2650 {{Item|Gold}}
* 100 {{CA|Ton}}
* 100 {{Item|Ton}}
|280 {{Item|Edelsteine}}
|160 {{CA|XP}}
|-
|-
|14
|14
|{{CA|Dynastiestufe}} 107
|{{CA|Dynastiestufe}} 107<br>400 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 2800 {{CA|Gold}}
* 2800 {{Item|Gold}}
* 110 {{CA|Ton}}
* 110 {{Item|Ton}}
* 20 {{CA|Marmor}}
* 20 {{Item|Marmor}}
|295 {{Item|Edelsteine}}
|165 {{CA|XP}}
|-
|-
|15
|15
|{{CA|Dynastiestufe}} 114
|{{CA|Dynastiestufe}} 114<br>420 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 2950 {{CA|Gold}}
* 2950 {{Item|Gold}}
* 100 {{CA|Kalkstein}}
* 100 {{Item|Kalkstein}}
* 30 {{CA|Marmor}}
* 30 {{Item|Marmor}}
|310 {{Item|Edelsteine}}
|170 {{CA|XP}}
|-
|-
|16
|16
|{{CA|Dynastiestufe}} 121
|{{CA|Dynastiestufe}} 121<br>440 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 3100 {{CA|Gold}}
* 3100 {{Item|Gold}}
* 110 {{CA|Bruchstein}}
* 110 {{Item|Bruchstein}}
* 40 {{CA|Marmor}}
* 40 {{Item|Marmor}}
|325 {{Item|Edelsteine}}
|175 {{CA|XP}}
|-
|-
|17
|17
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 128<br>460 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 3250 {{CA|Gold}}
* 3250 {{Item|Gold}}
* 120 {{CA|Bruchstein}}
* 120 {{Item|Bruchstein}}
* 50 {{CA|Marmor}}
* 50 {{Item|Marmor}}
|340 {{Item|Edelsteine}}
|180 {{CA|XP}}
|-
|-
|18
|18
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 135<br>480 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 3400 {{CA|Gold}}
* 3400 {{Item|Gold}}
* 130 {{CA|Bruchstein}}
* 130 {{Item|Bruchstein}}
* 60 {{CA|Marmor}}
* 60 {{Item|Marmor}}
|355 {{Item|Edelsteine}}
|185 {{CA|XP}}
|-
|-
|19
|19
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 142<br>500 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 3750 {{CA|Gold}}
* 3750 {{Item|Gold}}
* 140 {{CA|Bruchstein}}
* 140 {{Item|Bruchstein}}
* 70 {{CA|Marmor}}
* 70 {{Item|Marmor}}
|370 {{Item|Edelsteine}}
|190 {{CA|XP}}
|-
|-
|20
|20
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 149<br>520 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 4150 {{CA|Gold}}
* 4150 {{Item|Gold}}
* 130 {{CA|Sandstein}}
* 130 {{Item|Sandstein}}
* 80 {{CA|Marmor}}
* 80 {{Item|Marmor}}
|385 {{Item|Edelsteine}}
|195 {{CA|XP}}
|-
|-
|21
|21
|{{CA|Dynastiestufe}} 156
|{{CA|Dynastiestufe}} 156<br>540 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 4550 {{CA|Gold}}
* 4550 {{Item|Gold}}
* 140 {{CA|Sandstein}}
* 140 {{Item|Sandstein}}
* 90 {{CA|Marmor}}
* 90 {{Item|Marmor}}
|400 {{Item|Edelsteine}}
|200 {{CA|XP}}
|-
|-
|22
|22
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 163<br>560 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 5000 {{CA|Gold}}
* 5000 {{Item|Gold}}
* 150 {{CA|Sandstein}}
* 150 {{Item|Sandstein}}
* 100 {{CA|Marmor}}
* 100 {{Item|Marmor}}
|415 {{Item|Edelsteine}}
|205 {{CA|XP}}
|-
|-
|23
|23
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 170<br>580 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 5500 {{CA|Gold}}
* 5500 {{Item|Gold}}
* 160 {{CA|Sandstein}}
* 160 {{Item|Sandstein}}
* 110 {{CA|Marmor}}
* 110 {{Item|Marmor}}
|430 {{Item|Edelsteine}}
|210 {{CA|XP}}
|-
|-
|24
|24
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 177<br>600 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 6050 {{CA|Gold}}
* 6050 {{Item|Gold}}
* 170 {{CA|Sandstein}}
* 170 {{Item|Sandstein}}
* 120 {{CA|Marmor}}
* 120 {{Item|Marmor}}
|445 {{Item|Edelsteine}}
|215 {{CA|XP}}
|-
|-
|25
|25
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 184<br>620 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 6650 {{CA|Gold}}
* 6650 {{Item|Gold}}
* 180 {{CA|Regulus}}
* 180 {{Item|Regulus}}
* 130 {{CA|Marmor}}
* 130 {{Item|Marmor}}
|460 {{Item|Edelsteine}}
|215 {{CA|XP}}
|-
|-
|26
|26
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 191<br>640 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 7300 {{CA|Gold}}
* 7300 {{Item|Gold}}
* 190 {{CA|Regulus}}
* 190 {{Item|Regulus}}
* 140 {{CA|Marmor}}
* 140 {{Item|Marmor}}
|475 {{Item|Edelsteine}}
|215 {{CA|XP}}
|-
|-
|27
|27
|{{CA|Dynastiestufe}} ???
|{{CA|Dynastiestufe}} 198<br>660 Produktions-{{CA|XP}}
|
|
* 8050 {{Item|Gold}}
* 200 {{Item|Regulus}}
* 150 {{Item|Marmor}}
|490 {{Item|Edelsteine}}
|215 {{CA|XP}}
|-
|28
|{{CA|Dynastiestufe}} 205<br>680 Produktions-{{CA|XP}}
|
* 8850 {{Item|Gold}}
* 210 {{Item|Regulus}}
* 160 {{Item|Marmor}}
|505 {{Item|Edelsteine}}
|250 {{CA|XP}}
|-
|29
|{{CA|Dynastiestufe}} 212<br>700 Produktions-{{CA|XP}}
|
* 9750 {{Item|Gold}}
* 220 {{Item|Regulus}}
* 170 {{Item|Marmor}}
|520 {{Item|Edelsteine}}
|240 {{CA|XP}}
|-
|30
|colspan="4"|<center>keine weitere Aufwertung möglich</center>
|-
|-
|}
|}


[[Kategorie:Arbeitsplätze (Castles)]]
[[Kategorie:Arbeitsplätze (Castles)]]

Version vom 10. Juli 2025, 12:25 Uhr

Küche

Die Küche (engl. Kitchen) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Nahrung produziert. Sie nimmt 2x2 Platz ein.

Bis zu vier Charaktere können in der Küche arbeiten. Charaktere mit Umsichtig oder Pyromanisch sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Löffeln oder Kochkluften verbessert die Produktion.

Produktion

Stufe Produktion Lager
1 100 225
2 150 325
3 200 425
4 250 550
5 300 675
6 375 850
7 450 1025
8 525 1225
9 600 1400
10 675 1575
11 750 1850
12 825 2025
13 900 2200
14 975 2400
15 1050 2625
16 1125 2825
17 1200 3000
18 1275 3200
19 1350 3375
20 1425 3575
21 1500 3750
22 1575 3950
23 1650 4125
24 1725 4325
25 1800 4500
26 1875 4700
27 1950 4875
28 2025 5075
29 2100 5250
30 2175 5450

Kosten

Bau

Exemplar Anforderungen Kosten
1
2
  • ???
3

Aufwerten

Stufe Anforderungen Kosten XP bei Aufsteig
Ressourcen Edelsteine
1 Dynastiestufe 2
10 Produktions-XP
100 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 100 XP
2 Dynastiestufe 5
20 Produktions-XP
115 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 105 XP
3 Dynastiestufe 12
30 Produktions-XP
130 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 110 xP
4 Dynastiestufe 21
50 Produktions-XP
145 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 115 XP
5 Dynastiestufe 30
90 Produktions-XP
160 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 120 XP
6 Dynastiestufe 40
125 Produktions-XP
175 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 125 XP
7 Dynastiestufe 49
190 Produktions-XP
190 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 130 XP
8 Dynastiestufe 57
220 Produktions-XP
205 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 135 XP
9 Dynastiestufe 66
250 Produktions-XP
200 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 140 XP
10 Dynastiestufe 76
300 Produktions-XP
235 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 145 XP
11 Dynastiestufe 83
330 Produktions-XP
250 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 150 XP
12 Dynastiestufe 95
350 Produktions-XP
265 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 155 XP
13 Dynastiestufe 100
380 Produktions-XP
280 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 160 XP
14 Dynastiestufe 107
400 Produktions-XP
295 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 165 XP
15 Dynastiestufe 114
420 Produktions-XP
310 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 170 XP
16 Dynastiestufe 121
440 Produktions-XP
325 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 175 XP
17 Dynastiestufe 128
460 Produktions-XP
340 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 180 XP
18 Dynastiestufe 135
480 Produktions-XP
355 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 185 XP
19 Dynastiestufe 142
500 Produktions-XP
370 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 190 XP
20 Dynastiestufe 149
520 Produktions-XP
385 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 195 XP
21 Dynastiestufe 156
540 Produktions-XP
400 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 200 XP
22 Dynastiestufe 163
560 Produktions-XP
415 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 205 XP
23 Dynastiestufe 170
580 Produktions-XP
430 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 210 XP
24 Dynastiestufe 177
600 Produktions-XP
445 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 215 XP
25 Dynastiestufe 184
620 Produktions-XP
460 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 215 XP
26 Dynastiestufe 191
640 Produktions-XP
475 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 215 XP
27 Dynastiestufe 198
660 Produktions-XP
490 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 215 XP
28 Dynastiestufe 205
680 Produktions-XP
505 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 250 XP
29 Dynastiestufe 212
700 Produktions-XP
520 Vorlage:Item/Castles/Edelsteine 240 XP
30
keine weitere Aufwertung möglich