Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
|17 | |17 | ||
| | |||
|(50 {{CA|Edelsteine}}) | |||
|- | |||
|18 | |||
| | |||
|{{CA|Werkstatt}} | |||
|- | |||
|19 | |||
| | |||
|(2 {{CA|Gewöhnliches Paket}}) | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|{{CA|Kriegstisch}} | |||
|- | |||
|21 | |||
| | |||
|(1 {{CA|Eisenschwert}}) | |||
|- | |||
|22 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
| | |||
|{{CA|Büfett}} | |||
|- | |||
|23 | |||
| | |||
|(2 {{CA|Schriftrolle der Wiederbelebung}}) | |||
|- | |||
|24 | |||
| | |||
|2 {{CA|Eisenöllampe}} | |||
|- | |||
|25 | |||
| | |||
|(1 {{CA|Legendäres Paket}}) | |||
|- | |||
|26 | |||
| | |||
|{{CA|Musikbühne}} | |||
|- | |||
|27 | |||
| | |||
|(2 {{CA|Geschwindigkeitstrank}}) | |||
|- | |||
|28 | |||
| | |||
|{{CA|Rotes Drachenei}} | |||
|- | |||
|29 | |||
| | |||
|({{CA|Lusha}}) | |||
|30 | |||
| | |||
|1 {{CA|Große-Dynastie-Segen}} | |||
|- | |||
|31 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|32 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|33 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|34 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|35 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|36 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|37 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|38 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|39 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|41 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|42 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|43 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|44 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|45 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|46 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|47 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|48 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|49 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|51 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|52 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|53 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|54 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|55 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|56 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|57 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|58 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|59 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|60 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|61 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |62 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|63 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|64 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|65 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|66 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|67 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|68 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|69 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|70 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|71 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|72 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|73 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|74 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|75 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|76 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|77 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|78 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |79 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |80 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 31. Januar 2025, 23:48 Uhr
Die Dynastiestufe ist ein Level-System in The Elder Scrolls: Castles. Die Dynastiestufe lässt sich mit dem Sammeln von XP erhöhen.
Mit steigender Dynastiestufe erhält man Aufstiegsbelohnungen in Form von Ressourcen, Edelsteinen, Dekorationen, Arbeitsplätze.
Aufstiegsbelohnungen
| Dynastiestufe | Nötige XP | Belohnung | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | --- | --- | |||
| 2 | 5 Holz | ||||
| 3 | Mühle | ||||
| 4 | 25 Edelsteine | ||||
| 5 | Gorbak der Heimgesuchte | ||||
| 6 | Webstuhl | ||||
| 7 | 1 Gewöhnliches Paket | ||||
| 8 | Eisenrüstungsständer | ||||
| 9 | Schrein von Mara | ||||
| 10 | 1 Gewöhnliches Paket | ||||
| 11 | Brennofen | ||||
| 12 | 15 Jute | ||||
| 13 | Bett | ||||
| 14 | 1 Gewöhnliches Paket | ||||
| 15 | 1 Wachstumselixier | ||||
| 16 | Nähtisch | ||||
| 17 | (50 Edelsteine) | ||||
| 18 | Werkstatt | ||||
| 19 | (2 Gewöhnliches Paket) | ||||
| 20 | Kriegstisch | ||||
| 21 | (1 Eisenschwert) | ||||
| 22 | |||||
| 22 | Büfett | ||||
| 23 | (2 Schriftrolle der Wiederbelebung) | ||||
| 24 | 2 Eisenöllampe | ||||
| 25 | (1 Legendäres Paket) | ||||
| 26 | Musikbühne | ||||
| 27 | (2 Geschwindigkeitstrank) | ||||
| 28 | Rotes Drachenei | ||||
| 29 | (Lusha) | 30 | 1 Große-Dynastie-Segen | ||
| 31 | |||||
| 32 | |||||
| 33 | |||||
| 34 | |||||
| 35 | |||||
| 36 | |||||
| 37 | |||||
| 38 | |||||
| 39 | |||||
| 40 | |||||
| 41 | |||||
| 42 | |||||
| 43 | |||||
| 44 | |||||
| 45 | |||||
| 46 | |||||
| 47 | |||||
| 48 | |||||
| 49 | |||||
| 50 | |||||
| 51 | |||||
| 52 | |||||
| 53 | |||||
| 54 | |||||
| 55 | |||||
| 56 | |||||
| 57 | |||||
| 58 | |||||
| 59 | |||||
| 60 | |||||
| 61 | |||||
| 62 | |||||
| 63 | |||||
| 64 | |||||
| 65 | |||||
| 66 | |||||
| 67 | |||||
| 68 | |||||
| 69 | |||||
| 70 | |||||
| 71 | |||||
| 72 | |||||
| 73 | |||||
| 74 | |||||
| 75 | |||||
| 76 | |||||
| 77 | |||||
| 78 | |||||
| 79 | |||||
| 80 |