| Zeile 150: | Zeile 150: | ||
!Belohnung | !Belohnung | ||
|- | |- | ||
| | |Schließe 1 {{CA|Auftrag}} ab. | ||
|25 {{CA|XP}} | |||
|- | |||
|Baue 1 {{CA|Treppe}} | |||
|25 {{CA|XP}} | |||
|- | |||
|Baue 4 {{CA|Räume}} | |||
|25 {{CA|XP}} | |||
|- | |||
|Baue {{CA|Brennofen}} | |||
|25 {{CA|XP}} | |||
|- | |||
|Weise 2 Untertanen Folgendem zu: {{CA|Brennofen}} | |||
|25 {{CA|XP}} | |||
|- | |||
|Produziere 1 {{CA|Eisen}} am {{CA|Brennofen}} | |||
|25 {{CA|XP}} | |25 {{CA|XP}} | ||
|- | |- | ||
Version vom 2. Februar 2025, 20:21 Uhr
Aufgaben (engl. Tasks) sind eine Spielmechanik in The Elder Scrolls: Castles. Aufgaben werden im Schlossbericht angezeigt und versprechen Belohnungen.
Hauptaufgaben
Dynastiestufe 1
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Weise der Ölpresse einen weiteren Untertanen zu | 25 XP |
Dynastiestufe 2
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Verbessere Folgendes: Küche | 25 XP |
| Sammle einmal Öl | 25 XP |
Dynastiestufe 3
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Baue Mühle | 25 XP |
| Weise Untertanen Folgendem zu: Mühle | 25 XP |
| Produziere 5 Holz in Mühle | 25 XP |
| Sammle einmal Nahrung | 25 XP |
Dynastiestufe 4
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Weise 1 Untertan Folgendem zu: Mühle | 25 XP |
| Verbessere eine Ölpresse | 25 XP |
Dynastiestufe 5
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Verbessere Folgendes: Küche | 25 XP |
| Triff 1 Entscheidung auf dem Thron | 5 XP |
Dynastiestufe 6
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Baue 2 Räume | 25 XP |
| Baue Webstuhl | 25 XP |
| Weise 2 Untertanen Folgendem zu: Webstuhl | 25 XP |
| Produziere 1 Jute am Webstuhl | 5 XP |
Dynastiestufe 7
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Öffne ein Paket | 25 XP |
| Rüste eine Uniorm des Kochs aus. | 25 XP |
| Verbessere Folgendes: Mühle | 25 XP |
Dynastiestufe 8
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Baue Dekoration | 25 XP |
Dynastiestufe 9
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Baue 4 Räume | 25 XP |
| Baue Schrein von Mara | 25 XP |
| Weise 2 Untertanen Folgendem zu: Schrein von Mara | 25 XP |
| Verheirate 1 Paar beim Schrein von Mara | 25 XP |
Dynastiestufe 10
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Schließe 1 Auftrag ab. | 25 XP |
| Baue 1 Treppe | 25 XP |
| Baue 4 Räume | 25 XP |
| Baue Brennofen | 25 XP |
| Weise 2 Untertanen Folgendem zu: Brennofen | 25 XP |
| Produziere 1 Eisen am Brennofen | 25 XP |