Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
|5 | |5 | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|1 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 183: | Zeile 191: | ||
|9 | |9 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 70 | |{{CA|Dynastiestufe}} 70 | ||
| | |||
* 1800 {{CA|Gold}} | |||
* 115 {{CA|Kalkstein}} | |||
|- | |||
|10 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 77 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 17. Februar 2025, 18:36 Uhr
| Bebilderung Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder. |
Der Webstuhl (engl. Loom) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier werden Stoffe wie Jute, Wolle, Leinen, Baumwolle, Samt und Aschfarben produziert. Sie nimmt einen Platz von 2x1 Räumen ein.
Bis zu vier Charaktere können am Webstuhl arbeiten.
Produktion
| Stufe | Produktion | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jute | Wolle | Leinen | Baumwolle | Samt | Aschfarben | |
| 1 | 1 | |||||
| 2 | 2 | |||||
| 3 | 3 | |||||
| 4 | 4 | |||||
| 5 | 5 | |||||
| 6 | 5 | 1 | ||||
| 7 | 5 | 2 | ||||
| 8 | 5 | 3 | ||||
| 9 | 5 | 4 | ||||
| 10 | 5 | 5 | ||||
| 11 | 5 | 5 | 1 | |||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 6 |
|
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 13 | |
| 2 | Dynastiestufe 23 | |
| 3 | Dynastiestufe 31 | |
| 4 | Dynastiestufe 38 | |
| 5 | Dynastiestufe 43 | |
| 6 | Dynastiestufe 50 | |
| 7 | Dynastiestufe 56 | |
| 8 | Dynastiestufe 64 | |
| 9 | Dynastiestufe 70 | |
| 10 | Dynastiestufe 77 |