Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|1850 | |1850 | ||
|- | |- | ||
| | |12 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| | | | ||
|825 | |825 | ||
|2025 | |||
|- | |||
|13 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|900 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 223: | Zeile 232: | ||
|11 | |11 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 88 | |{{CA|Dynastiestufe}} 88 | ||
| | |||
* 2250 {{CA|Gold}} | |||
* 80 {{CA|Ton}} | |||
|- | |||
|12 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 97 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 24. Februar 2025, 23:21 Uhr
| Bebilderung Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder. |
Die Ölpresse (engl. Oil Press) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Öl produziert. Sie nimmt 2x1 Platz ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Ölpresse arbeiten. Charaktere mit Mächtig sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Öllampen oder Laternenanzündermänteln verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Effizienz | Öl | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Läuft | Gut | ??? | ??? | ??? | Produktion | Lager | |
| 1 | 100 | 225 | |||||
| 2 | 150 | 325 | |||||
| 3 | 200 | 425 | |||||
| 4 | 250 | 550 | |||||
| 5 | 300 | 675 | |||||
| 6 | 375 | 675 | |||||
| 7 | 450 | 1025 | |||||
| 8 | 525 | 1225 | |||||
| 9 | 600 | 1400 | |||||
| 10 | 675 | 1575 | |||||
| 11 | 750 | 1850 | |||||
| 12 | 825 | 2025 | |||||
| 13 | 900 | ||||||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 |
| |
| 2 | ||
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 4 |
|
| 2 | Dynastiestufe 10 |
|
| 3 | Dynastiestufe 17 | |
| 4 | Dynastiestufe 28 | |
| 5 | Dynastiestufe 35 | |
| 6 | Dynastiestufe 44 | |
| 7 | Dynastiestufe 54 | |
| 8 | Dynastiestufe 63 | |
| 9 | Dynastiestufe 71 | |
| 10 | Dynastiestufe 78 | |
| 11 | Dynastiestufe 88 | |
| 12 | Dynastiestufe 97 |