Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 161: | Zeile 161: | ||
| | | | ||
|1125 | |1125 | ||
|2825 | |||
|- | |||
|16 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1200 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 282: | Zeile 291: | ||
|15 | |15 | ||
|{{CA|Dynastiestufe}} 114 | |{{CA|Dynastiestufe}} 114 | ||
| | |||
* 2950 {{CA|Gold}} | |||
* 100 {{CA|Kalkstein}} | |||
* 30 {{CA|Marmor}} | |||
|- | |||
|16 | |||
|{{CA|Dynastiestufe}} 121 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 8. März 2025, 17:29 Uhr
| Bebilderung Zu diesem Artikel fehlen leider noch einige gute Bilder (Screenshots, Artworks). Beachte beim Ergänzen jedoch die Richtlinien. Erweitere den Artikel und entferne danach diesen Baustein wieder. |
Die Küche (engl. Kitchen) ist ein Arbeitsplatz in The Elder Scrolls: Castles. Hier wird Nahrung produziert. Sie nimmt 2x2 Platz ein.
Bis zu vier Charaktere können in der Küche arbeiten. Charaktere mit Umsichtig oder Pyromanisch sind effizienter in der Produktion. Auch die Ausrüstung von Löffeln oder Kochkluften verbessert die Produktion.
Produktion
| Stufe | Effizienz | Nahrung | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Läuft | Gut | ??? | ??? | ??? | Produktion | Lager | |
| 1 | 100 | 225 | |||||
| 2 | 150 | 325 | |||||
| 3 | 200 | 425 | |||||
| 4 | 250 | 550 | |||||
| 5 | 300 | 675 | |||||
| 6 | 375 | 850 | |||||
| 7 | 450 | 1025 | |||||
| 8 | 525 | 1225 | |||||
| 9 | 600 | 1400 | |||||
| 10 | 675 | 1575 | |||||
| 11 | 750 | 1850 | |||||
| 12 | 825 | 2025 | |||||
| 13 | 900 | 2200 | |||||
| 14 | 975 | 2400 | |||||
| 15 | 1050 | 2625 | |||||
| 15 | 1125 | 2825 | |||||
| 16 | 1200 | ||||||
Kosten
Bau
| Exemplar | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 |
| |
| 2 |
| |
| 3 |
Aufwerten
| Stufe | Anforderungen | Kosten |
|---|---|---|
| 1 | Dynastiestufe 2 |
|
| 2 | Dynastiestufe 5 |
|
| 3 | Dynastiestufe 12 | |
| 4 | Dynastiestufe 21 | |
| 5 | Dynastiestufe 30 | |
| 6 | Dynastiestufe 40 | |
| 7 | Dynastiestufe 49 | |
| 8 | Dynastiestufe 57 | |
| 9 | Dynastiestufe 66 | |
| 10 | Dynastiestufe 76 | |
| 11 | Dynastiestufe 83 | |
| 12 | Dynastiestufe 95 | |
| 13 | Dynastiestufe 100 | |
| 14 | Dynastiestufe 107 | |
| 15 | Dynastiestufe 114 | |
| 16 | Dynastiestufe 121 |