Die Seite wurde neu angelegt: „'''länzendes Geschäft''' (engl. ''Shiny Business'') ist ein {{CA|Event}} und eine {{CA|Königliche Aufgabe}} in {{CA|The Elder Scrolls: Castles}}. ==Beginn== Die Königliche Aufgabe ist nur zu einem speziellen Eventzeitraum verfügbar. {{Zitat|Die kaiserliche Hoheit hat dich beauftragt, den Schmuggel von zwergischen Artefakten in deiner Gegend zu untersuchen.}} ==Aufgaben und Belohnung== {|class="wikitable" border="1" !Aufgabe !Belohnung |- |Besiege…“ |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|Untersuche die Märkte (Schließe 8 {{CA|Aufträge}} ab) | |Untersuche die Märkte (Schließe 8 {{CA|Aufträge}} ab) | ||
|20 {{CA|XP}} | |||
|- | |||
!Abschlussbelohnung | !Abschlussbelohnung | ||
| | | | ||
Aktuelle Version vom 19. März 2025, 18:26 Uhr
länzendes Geschäft (engl. Shiny Business) ist ein Event und eine Königliche Aufgabe in The Elder Scrolls: Castles.
Beginn
Die Königliche Aufgabe ist nur zu einem speziellen Eventzeitraum verfügbar.
„Die kaiserliche Hoheit hat dich beauftragt, den Schmuggel von zwergischen Artefakten in deiner Gegend zu untersuchen.“
Aufgaben und Belohnung
| Aufgabe | Belohnung |
|---|---|
| Besiege 20 Schmuggler (Banditen), damit sie sich krümmen und winden | 20 XP |
| Untersuche die Landschaft, indem du 5 Quests abschließt | 20 XP |
| Untersuche die Herausforderung (Schließe 15 Wellen ab) (optional) | 20 XP |
| Schließe "Meistere die Tugend oder beuge dich dem Ruf der Habgier" ab | 20 XP |
| Untersuche die Märkte (Schließe 8 Aufträge ab) | 20 XP |
| Abschlussbelohnung |